Украина пошла колядовать по миру деньжат. Вот Европа немного подкинула, МВФ хочет дать бабла, но есть, *ЛЯДЬ, одно НО. Данные «партнеры» хотят, чтобы дефицит бюджета составил всего 2.5%. Тут вопросов нет, наши спецы бумажки так нарисуют, что никто не заметит, вопросов нет. НО заключается в том, что надо повысить цены на газ. Оценивают данный вопрос от 30% до 60% роста(Петр Алексеевич, дорогой, вы там говорили на 500 грн еще минималку поднимете в этом году, да, ну ок, это же, *ЛЯДЬ, меняет дело, *УКА). Ценник на газ надо повышать до уровня импортного паритета, а это значит цена, по которой покупаем на международном рынке.

5b72915117380.jpg

А теперь на пальцах. Я зимой получал за газ 1.7 тысячи грн, у меня автономка, кстати. 74 квадрата, потолки три метра, дом старый, теплый. Подорожание на одну тысячу будет примерно. ЗП нам докинут 500 грн, сейчас 3700(вроде как), будет 4200, это же черными помните, да? Без налогов. Но это товарищи все *уйня. У нас в провинции народ радуется работе по месту в 10 грн в час. 10 ГРН В ЧАС! Там 2-3 тысячи в месяц будет. Кто получает 4+ вообще молодец, одно место, где дают работу, платят тысяч 8, но там работать, надо по наследству должность получать. Да, кстати, я же не добавлял остальные платежи за коммуналку. Вы помните, да, что я счетчик считал на автономное отопление. У людей чеки были 2 тысячи плюс.

Эпилог. Не думаю, что ценник на газ в этом году поднимут, ибо выборы скоро, люди так быстро не забудут. Но я думаю, что оно обязательно будет. А народ схавает, да... Тут ничего не подпишешь. Готовьтесь братцы, еще будет...