НЕНАВИСТЬ!

Я ненавижу мерзкую погоду с мелким моросящим дождём. Ненавижу пустынные улицы с летающим на ветру мусором. Меня бесит, когда магазин закрывается на пятнадцать минут раньше, чем положено. Я ненавижу собак, срущих на детских площадках, соседей, пользующих перфоратор в праздники утром. Впрочем, вечером я их тоже ненавижу. До скрипа зубов раздражают тупые овцы, которых предупреждаешь десять раз, но они, всё равно десять раз наступают на одни и те же грабли, а на одиннадцатый раз заявляют тебе – «Ну, откуда же я знала? Надо было предупреждать».

Я ненавижу воняющих перегаром людей в маршрутках, сектантов, ломящихся в двери, с целью всучить мне какую-то бездарную макулатуру. Ненавижу очереди, толпы, разлитое пиво на сиденьях общественного транспорта. Ещё больше ненавижу людей, разливающих это самое пиво.

Ненавижу уродов, посреди ночи взрывающих петарды и пускающих фейерверки, в честь «27-го дня, когда мы с тобой познакомились, любимая!» Меня бесят оплеванные стены подъездов и идиотские надписи в лифтах. Раздражает, когда опаздывают на встречу без уважительной причины, да ещё и не предупредив, и делающие удивлённое лицо, когда им высказываешь своё «фэ». Раздражает потому, что если, не дай бог, опоздаешь ты, то на тебя выльют тонну говна.

Я ненавижу агрессивное упрямство и презрительный взгляд на правду. Меня раздражают пробки на дорогах, разбитые стекла витрин, скользкие мостовые и спящие бомжи на улицах. Бесит засилье идиотов, занимающих ключевые должности в любой отрасли. Бесит некомпетентность специалистов и размер зарплаты за эту некомпетентность. А ещё больше бесит мизерная зарплата учителей, врачей и учёных. Вернее бесят те, кто эту зарплату устанавливает.

Я ненавижу беспричинную злость, товары с просроченной датой употребления. Ненавижу отсутствие того, что тебе нужно и изобилие того, что ненужно. Ненавижу утро понедельника, ненавижу трещины на стенах домов, ненавижу дырявые носки, промокшую обувь, грязные рубашки и крыс около ларьков. Ненавижу шаурму, разбитые бутылки, окурки на подоконниках и машины, припаркованные на газонах. Я ненавижу безграмотность, тупость, высокомерие, лживость, безалаберность и безответственность.

А больше всего я ненавижу старость, потому что хочется быть вечно молодым, здоровым и полным сил чтобы и дальше ненавидеть.