Пока я в ожидании вала Нобелевских премий дописываю научный дайджест, не могу с Вами не поделиться полезной для каждого гражданина информацией.

Все наверняка слышали словосочетание «Критическое мышление», но, уверен, мало кто знает, что оно вообще такое.

А, между тем, эта дисциплина является чуть ли не базовой в западном образовании, курс по критическому мышлению входит в топ-3 массовых бесплатных онлайн-курсов мира, а навык критического мышления признан одним из важнейших на экономическом форуме в Давосе.

Зачем оно надо?

Знаете, когда страну захлёстывают волны популизма — любая реформа рискует быть похороненной под желанием дешёвого хлеба и зрелищ. Слащавые дикторы с экранов телевизора в режиме нон-стоп каждый день манипулируют сознанием миллионов граждан в угоду заинтересованным лицам и их группам.

Именно поэтому когда-то мы на Prometheus в дополнение к онлайн-курсам по всевозможным IT запустили бесплатные курсы по Основам экономики, дабы политикам было труднее обманывать избирателей, поигрывая на их банальном незнании прописных истин.

Далее был запущен цикл бесплатных онлайн-курсов по Основам предпринимательства, потому что обмануть самостоятельного человека гречкой и баснями из СМИ — крайне сложно.


И теперь мы запускаем легендарный курс критического мышления «Наука повседневного мышления» Университета Квинсленда (входит в топ-100 университетов мира). Курс профессионально переведен (полный дубляж) и абсолютно бесплатен.


В интересном формате будет рассказано о том, как мы формируем и меняем наши воззрения на жизнь, как принимаем решения, как совершаем логические ошибки в очевидных ситуациях, как наши ожидания мешают трезво оценивать действительность. Курс предоставит инструменты, чтобы научиться мыслить аналитически.

Плюс, этот курс научит учиться эффективно.

Кстати, перевод курса на украинский язык был сделан БФ «Фонд Випускників України», который также проведет конкурс среди школьников, успешно прошедших курс, с призами для победителей.

Ну, и бонусом к анонсу — мы запускаем курс по Философии и Культурологии .

Наслаждайтесь и расскажите об этом друзьям :)

Будем лупать эту скалу, пока она не треснет.

Совсем.

Победим.