5c3e2726c28a3.jpg

Глядя на это фото начинаешь понимать, как может современная пропагандистская машина, с помощью патриотизма, превращать людей в идиотов. При «совке» так же был культ войны но в те времена не было возможности узнать правду обо всех ужасах второй мировой. Сейчас ситуация друга. На просторах интернета можно найти массу информации о том, какой на самом деле была эта война. Только как мы видим, в россии людям не нужна объективная информация о той страшной войне.

Страшной она была в первую очередь потому, что в развязывании этой войны принимал самое непосредственное участие товарищ Сталин. Но сейчас, этих людей на фотографии это нимало, не смущает. Они с удовольствием штурмуют фанерные рейхстаги, с криками — «За родину,за Сталина». Скорее всего, штурмующие фанеру люди, плохо предстваляют себе, сколько после таких штурмов приходилось хоронить солдат.

Есть замечательный писатель, Николай Никулин. Его книга «Воспоминания о войне» позволяет понять, насколько ужасна война в любом ее проявлении. Жаль что нельзя показать этим юным девушкам в форме, результаты многомесячного штурма, железнодорожной станции Погостье в Ленинградской области.. Когда пришедшая весна, растопив снега, открывала тела убитых солдат слоями. В начале лежал слой в погибшх в летнем обмундировании, затем в шинелях, так как осень наступила и наконец в зимних полушубках.

Но правда никому не нужна в нынешней россии. Главное напялить форму и изображать из себя сурового воина победителя.Можно еще и форму НКВД напялить, искренне считая, что ты будешь охранять лагеря, а не сидеть в них. Романтика войны, которой последовательно накачивается все население россии, заканчивается довольно быстро. Буквально после первого разрыва 120 -миллиметровой мины. Но на маршах «бессмертного полка», как и на других, подобных клоунских мероприятиях мины не рвутся, поэтому шоу патриотического маразма продолжается.

Не забываем рекомендовать статью другим. Если конечно она Вам понравилась.