Как много возлагали надежд на новую власть в Украине, но к сожалению она пока никак не оправдывает надежды обычных людей, которые устали от игр больших политиков и их маленьких ручных ативистов, радикалов и псевдопатриотов.

От этих игр пострадали сотни людей, разрушены десятки политических карьер молодых перспективных деятелей, а успешные бизнесмены потерпели многомиллионные убытки от рук украинских ультраправых группировок.

Ярким примером стала Днепровская ОПГ «СІЧ», более известна как «С14», которая не так давно занималась рейдерством предприятий и политическими преследованиями в интересах депутата Андрея Денисенка. И за постмайданное время успeла наворотить много дел, прикрываясь патриотизмом.

Как рассказывает представитель охранной фирмы «КРОК», офис которой ранее был отжат патриотами «Сичи», после отставки Порошенка и его ставленников, ситуация с этими псевдопатриотами отнюдь не улучшилась, а даже наоборот, в период «перезагрузки» радикалы обострили свою деятельность с новой силой. Об этом свидетельствуют многочисленные угрозы и ночные слежки за сотрудниками «КРОКа». При этом ни Полиция, ни СБУ даже браться за это не хотят. Это конечно и не странно, учитывая предвыборную конфронтацию ведомств МВД и СБУ, которые стояли по разные стороны баррикад своих кураторов (ред.: Аваков (Зеленский) – Порошенко), им было не до этого.

Казалось бы, после прихода Зеленского, силовой аппарат МВД должен заработать и сдвинуться с мертвой точки, но видимо все не так просто. Даже последние факты заинтересованности полицией малолетками из «С14», которые везли на суд по Гандзюк пистолеты и ножи, не привело ни к чему. Даже хулиганку вписать им не смогли. Похоже, правоохранители остались по-прежнему импотентами. А так жаль…

Как показывает практика, здесь два варианта: либо эти карманные патриоты еще не перешли черту дозволенного, либо они по прежнему нужны власти для устранения политических оппонентов. Ведь на носу парламентские и местные выборы.

Надеемся на первый вариант и ждем… Тем более, учитывая разгар недовольства радикалов из «С14» министром МВД Аваковым и требование его отставки, они уже вот-вот достигнут этой черты «невозврата», ведь участие последних в недавних заказушных акциях протеста под Днепропетровской облполицией и обладминистрацией просто так не останутся.

И к тому времени, когда прилетит команда прикрывать ячейки ручных патриотов, соберется немало желающих посвидетельствовать против их злодеяний. Включая и тех, кого эти псевдопатриоты преследовали и стравливали между собой, объявляя свои личные цели политическим интересом движения.