Около двадцати лет назад книга с похожим названием уже увидела свет. Давайте набросаем черновик для новой книги.

Настоящие, искренние, принципиальные оппозиционеры в рф долго не живут. Последнее яркое тому подтверждение — убийство Бориса Немцова. Причем он особо не занимался расследованиями, не публиковал задушевные фильмы про Димона и прочих высокопоставленных российских коррупционеров. Но был убит.

А что наш герой? Тут полный набор самых тяжких грехов, какие только могут быть совершенны со стороны оппозиции в современной эрефии. Таких людей не только не пускают во властный рай, но наоборот — либо их показательно убивают, либо они исчезают навсегда без суда и следствия. Однако несмотря на это Навальный все еще с нами. Кто-то ему помогает, кто-то ему покровительствует. Иначе быть не может.

Но кто? Давайте вместе подумаем кто может ему помогать и зачем. Какие есть силы в рф, достаточно могущественные, чтобы все эти годы киностудия Навального имела возможность заниматься своим кино. Свр, фсб, гру, мвд, ск, росгвардия. Ну и для чистоты эксперимента не забудем про рептилоидов. Если подумать, свр и мвд-ск-росгвардия сразу отпадают по разным причинам. Хотя, какой милицейский генерал не мечтает стать навальным. Остается фсб, гру. И рептилоиды.

Персона Алексея Навального это в первую очередь, еще по старой советской традиции забота фсб. Этим занималось в свое время пятое управление кгб ссср, а впоследствии — служба фсб по «защите конституционного строя». Можно, конечно, предположить что гру прямо таки под носом у фсб завербовало мистера Навального, но учитывая как плотно его опекают и следят за ним, это весьма маловероятно. Да и фсб в любой момент агента сильно недружественной ей гру может схватить и посадить. Как минимум. Так что гру тоже — нет, очень мало шансов. У них был, насколько я могу понять, свой кандидат — Егор Жуков.

Но ведь фсб хотело его убить? К этому еще вернемся, а пока давайте предположим следующее. В профильной службе фсб решили, что Навальный вполне удобен как лидер оппозиции. Первое, он занимает нишу лидера несистемной оппозиции будучи вполне таким себе рашистом и имперцем, второе, он удобный сливной бачок, чтобы своими расследованиями мочить всяких болтающихся на пути людей. И, третье, главное, он в перспективе может стать президентом эрефии, что для фсб очень даже выгодно. Его хорошенько изучили и признали годным для такой роли.

Но одно дело когда Навальный выпускает кинцо про Димона, а совершенно другое, когда он официально собрался идти в президенты рф. Тут путин конечно не выдержал, и повелел этого человека убрать. Тем более, я подозреваю, навальный его уже поддостал.

И вот что выходит. В «политическом отделе» фсб знают что пыня хочет избавится от Навального и дал указ его убить, за ним ездят люди из других фэесбешных служб и ждут отмашки. А навальный уже стал очень популярен с одной стороны, а с другой — плешивый ботоксик сильно ослабел политически. И фсб очень не хочется терять такого агента как Навальный, в итоге они решили сорвать отравление. Это именно они, думаю, сделали так чтобы самолет приземлился, несмотря на сообщения о заминировании в аэропорту, это они отправили пациента на лечение в Берлин.

Это они позже всячески раскручивали расследование отравления чтобы сделать мегарекламу Навальному на фоне обострившейся борьбы среди претендентов на российский престол, и заодно оформили ему мегаалиби, как бы полностью вычеркнув даже минимальную возможность связать фсб с именем Алексея Навального.

Вот такие расклады получаются. Хотя возможно я заблуждаюсь, и ко всему этому таки причастны рептилоиды. Но, поживем, увидим.


_____________________________________________________________

Поддержать автора

5375 4141 2671 0002 monobank