Никогда ничего не случается просто так. Каждое событие влияет на другое, а результат — это сумма причин, очень разных, которые накладываясь друг на друга дают импульс действия. История — такой потрясающий клубок переплетений, таких взаимодействий, что одно действие может проявиться спустя годы, десятилетия или даже столетия. Сейчас я вам расскажу про один такой пример.

Про Украину.

17 сентября мир отметил печальную дату 80 со дня вторжения СССР в Польшу. Современная рф прилагает колоссальные пропагандистские усилия чтобы размыть правду вокруг начала второй мировой, и у нее есть на то весомые причины.

Но на самом деле эта самая кровавая бойня в истории началась задолго до 40-х или даже 30-х годов ХХ столетия.

Эти вопросы очень подробно раскрыты в замечательных книгах Виктора Суворова. Но однажды, в одной из его книг я встретил цитату Сталина первых дней с начала германского вторжения: «Ленин оставил нам великое наследие, а мы его наследники — все это просрали»

В тот момент у меня возникла мысль, которой хочу с вами поделиться.

________________

Совершенно точно у СССР был Глобальный Стратегический План захвата стран Европы, аннексии их и превращения в советские республики. Для этого надо было:

- Тайно перевооружить Германию. Обучить их вооруженные силы в стесненных условиях Версальского мира. Снабжать необходимыми ресурсами.
- Привести ко власти человека недальновидного и достаточного агрессивного. (Что было реализовано в лице Гитлера).
- С помощью разных рычагов подтолкнуть ледокола-фюрера к войне, которая сметет старый миропорядок.
- Подождать, пока противоборствующие силы в Европе истощат себя в этой войне.
- Появиться на сцене в белом, одним махом убить злодея, спасти несчастные страны от тирана.

- Но перед войной провести тщательную подготовку дома. Зачистить всех потенциально несогласных, малейшую оппозицию вырвать с корнем. Одновременно уничтожив всех провинившихся ранее, стоявших на галочке. Запугать народ, сделав послушным.
- Почистить, обновить Армию.
- Создать в СССР мощнейший ВПК и промышленность, заточенную под войну.

- На месте старой Европы сформировать расширенный СССР, республик эдак из 30-40.

Таков был общий план.
Только это был не План Сталина.
Это был План Ленина.
И я попытался найти этому доказательства.

1. ПОЧЕМУ ИМЕННО СССР?

В второй половине 1922 года в Стране советов полыхала грандиозная битва за верховную власть. Товарищ Сталин против товарища Ленина. Иногда, в самые жаркие моменты схватки Владимира Ульянова периодически хватал удар (всегда очень вовремя для Сталина), который выводил Ильича из борьбы.

Напомню, какая обстановка была на то время в стране: едва-едва закончилась гражданская война, и на этом огромном пространстве существовали относительно независимые республики, среди которых была Закавказская Федеративная Республика. Эта форма существования вызывала серьезные противоречия в Москве — многие были недовольны уступками грузинскому национализму, которые отстаивал Ленин.В очередной момент ослабления Ильича товарищ Сталин решил с этим покончить: все независимые республики должны войти в Российскую Федерацию на правах автономий. Борясь против Ленина он боролся против его идей.

Однако в этой борьбе Ленин взял верх. И СССР был образован именно в форме союза национальных республик. Более того, он решил использовать эпизод «Грузинского дела» против Сталина, обвинив его в страшном для большевика грехе — великорусском шовинизме. Дело группы Мдивани должно было стать оружием в ленинских руках.

Два внезапных приступа в декабре в очередной раз отправляют Ильича в постель.Сталин хочет полностью изолировать вождя от всех: просит ЦК возложить на Генсека (то есть на себя) персональную ответственность за изоляцию Ленина, как в отношении личных контактов с работниками, так и в отношении переписки. Свидания с Лениным запрещаются. До революции Ленин всегда назначал Крупскую секретарем тех политических центров, в курсе деятельности которых он хотел быть. Сталин оказался достойным учеником. Впервые после введения формального надзора дни особенно активным секретарем Ленина была жена Сталина Аллилуева.

Ученик против Учителя.
Очень много ленинских политических ходов и трюков впоследствии перенял и использовал Коба.Зима 1922/23 годов. Ленин готовится к решающему сражению. Полностью восстановившийся, он очень много работает. Пишет статью с резкой критикой Рабкрина (рабоче-крестьянской инспекции), бывшего наркомата Сталина. Запрашивает документы и материалы комиссии по грузинскому делу — ищет компромат на Сталина. Готовит атаку — или «бомбу», по словам самого Ленина — к предстоящему съезду партии.

На февральском пленуме 12 съезда ВКПб 1923 года победила точка зрения Ленина. Тезисы Сталина пленум отклонил и послал на переработку. Это была промежуточная победа. И начиная с этого момента, тюремный режим, введенный против Ленина по инициативе Сталина, был снят. 5 марта — это день, когда борьба Ленина со Сталиным достигла своей высшей точки, он хочет развить успех и идет в атаку — пишет письмо Сталину, в котором прямо обвиняет того в оскорблении, нанесенном Крупской Сталиным ранее...

И тут что-то происходит. После 6-8 марта 1923 года Ленина больше не существовало как лидера, вождя и пламенного борца. Его постиг странный и страшный удар, полностью его парализовавший и выведший из игры. В этом, конечно, есть мрачная ирония, через 30 лет, 5 марта 1953 года, другой участник этой драмы покинул бренный мир. С чужой помощью, разумеется.

После 5 марта 23-го уже не осталось никого, кто мог бросить вызов новому Вождю Сталину. Схватка двух монстров была в целом завершена.

Но важный момент! После своей победы, Сталин не стал менять устройство СССР, и вопрос преобразования Союза в единое государство типа РСФСР с уничтожением национальных республик больше никогда не поднимал. Хотя именно эта тема едва не стоила ему абсолютно всего. Ленинская идея осталась без изменений.

А потому что страна в форме Советского Союза может запросто принять новых членов — Союз удобная модель для экспансии: «вот смотрите — это у нас национальная республика белорусов, а теперь вы будете национальный республикой поляков, немцев, болгар».
Именно поэтому СССР остался в такой форме, и именно для этого он и задумывался — расширяться и захватывать другие национальные государства. Больше того, в 1941 году в СССР было 16 республик, не 4, с каких начал свой короткий жизненный путь союз.

Итак, первая часть плана. Создать такую форму государства, чтобы в нем уже была заложена возможность экспансионизма. Страна, которая на своем гербе не имела границ. Ленинский план.

2. РАПАЛЛЬСКИЙ ДОГОВОР

В 1920 году Советской Россией был заключен уникальный договор. Едва высохли чернила на подписях закрепляющих Версальского мир, как были налажены контакты большевиков с Веймарской республикой. На основе Рапалльского договора началось долгое военное сотрудничество России и Германии. Первые соглашения по такому сотрудничеству были заключены уже в конце ноября 1922 года между фирмой Юнкерс и советским правительством. В 1924 году через фирму «Метахим» советской промышленностью был принят заказ от рейхсвера на 400 000 снарядов для полевых трехдюймовых орудий...

На основе Рапалльского Договора в СССР были открыты три центра с кодовыми названиями «Липецк», «Кама» и «Томка», где прошли обучение многие военнослужащие рейхсвера.

«Липецк» — авиационная школа.
«Кама» — танковая школа в Казани.
И наиболее засекреченный объект рейхсвера в СССР — «Томка» — центр разработки хим.оружия, под руководством Людвига фон Зихерера.

(С 1926 года химические опыты начались в районе местечка Подосинки, а затем в «Томке». Предприятие располагалось в Самарской области на Волге, недалеко от города Вольска)

Давайте, милые немцы, тренируйтесь, развивайтесь. Надо проклятому Западу отомстить за все унижения. А мы и сами подучимся, военного опыта станем перенимать. Как раз он очень нужен после разгрома Тухачевского под Варшавой в 1920.

Вот что Ленин говорил в сторону Германии, какие крокодильи слезы лил:

«Что такое Версальский договор? Это неслыханный, грабительский мир, который десятки миллионов людей, и в том числе самых цивилизованных, ставит в положение рабов. Это не мир, а условия, продиктованные разбойниками с ножом в руках, беззащитной жертве. У Германии отняты этими противниками по Версальскому договору все ее колонии.»

Следующий пункт Ленинского плана. Поможем взрастить реваншистского монстра.

3. СТРАТЕГ

Долго во власти Ленин не задержался, однако заложил все основы государства и указал все векторы развития на многие десятилетия вперед.
Вот ленинские мысли по НЭПу:
" В погоне за прибылью капиталисты всего мира захотят завоевать советский рынок, ослепленные жаждой наживы, они будут готовы закрыть глаза на нашу действительность, превратиться в глухонемых. Таким путем мы получим от них продукты и деньги, чтобы создать армию, их капиталы доведут ее до совершенства для будущей победоносной атаки против наших же кредиторов. Заставим глухонемых трудиться для их собственного уничтожения, но для этого надо сначала окончательно превратить их в глухонемых" .

И именно западные капиталисты построили в 30-х в СССР огромное количество заводов, фабрик, фактически создали с нуля химическую, авиационную, электротехническую, нефтяную, горнодобывающую, угольную и металлургическую промышленность!

Сталин взял план Ленина, развил и проработал его до мелочей. Об этом его слова в первые дни германского нападения — мы все просрали, что Ленин нам завещал.

Еще одно подтверждение авторства именно Ленина данного Стратегического плана, я обнаружил в другом, довольно неожиданном месте. В книге замечательного автора, большого знатока СССР, компартии, советской номенклатуры, выдающегося специалиста-кремленолога Абдурахмана Авторханова, книге, которая называется "Дела и дни кремля. От Андропова к Горбачеву". — Париж: Ymca Press. 1986

Цитата:
" ...Так же интенсивно происходит и "экономическая интеграция" "братских стран" с экономикой СССР. По этому поводу на 26 съезде КПСС Брежнев заявляет: "На прошлом съезде мы, как и другие братские партии, выдвинули в качестве первоочередной задачи дальнейшее углубление социалистической интеграции на базе долгосрочных целевых программ... Сейчас эти программы воплощаются в конкретные дела. Интеграция набирает темпы".

Иначе говоря, экономика восточноевропейских стран постепенно, но систематически превращается в интегральную часть советской экономики, что и подготовит окончательное поглощение сателлитов Советским Союзом под маркой создания новой международной социалистической федерации народов СССР и Восточной Европы, как завещал сам Ленин. "

Конец цитаты.

_______________

А теперь давайте посмотрим, какими путями мы с вами пришли в сегодняшний день.

Грохнувшаяся под натиском большевиков российская империя впервые в истории высвободила Украину. Судьба УНР, короткая но яркая, своим примером показала как критически важно в самые трудные моменты жизни страны находить консенсус и идти на компромиссы ради будущего. Это был очень нужный опыт для современной Украины.

И если бы не было злого гения Владимира Ленина, то не было бы отдельной союзной республики. Но ни Ленин ни Сталин, который присоединил западноукраиские земли к территории Украины, не думали ни про какую Украину, их планы были куда более масштабные и куда более кровавые. Но фокус в том, что политическая карта Украины, минус Кубань, которая на самом деле была не украинская и не русская, а своя, особая, пусть даже населенная выходцами из украинских земель, — накладывается с небольшими выступами на карту этнического расселения украинцев . То есть государство Украина существует именно в своих границах. Факт!

Само собой, никто в москве не думал про то, как сделать Украине лучше. Украина за время большевизма заплатила такую огромную цену, какую не платила ни одна современная страна. Причем свою плату за страну мы платим до сих пор! Финальный раунд.

Обратите внимание еще на такой момент. Если бы не было границ республик, а жили мы бы как Харьковская, Белгородская, Черниговская, Полтавская, Киевская области в РСФСР. И совок грохнулся. Где проводить границы, а? Вы представляете какая внутрисоветская гражданская война всех против всех началсь бы? Ленин и Сталин готовили концлагерь для остальной Европы и для этого расчертили страну у себя, но это же обратилось против них. И в нашу пользу. Люблю такую историческую иронию)

А что если бы не Ельцин, кто-то вместо него, типа путина пришел бы к власти в 93 году или 96 в рашке? Понимаете, у нашей страны было время для укрепления своей идентичности, которого не было у УНР. Как только империя грохнулась большевики быстро все вернули. А в современности, после 1991 годы прошло достаточно времени чтобы люди мысленно привыкли, ментально вросли в свою страну. (Многие уехали, да. Те кому страна была чужда). Теперь же, после стольких испытаний Украина стала очень дорога, люди вкладывают в нее свою любовь, труд и заботу.

И только с таким отношением мы будем успешны как страна и как общество!

Дорогие друзья, поддержите автора

Спасибо вам заранее!

Приватбанк

4149 6293 9850 0645