32c9079dc8-ggf666.jpg


14 декабря во время заседания Совета реформ произошел конфликт между главой МВД Арсеном Аваковым и губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Об этом сообщил сам Аваков.

«Господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему – почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с Уралхима и как это связано с процессом приватизации ОПЗ – потерял над собой контроль. Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: „Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили… Ты коррумпированный министр, а я честный человек“ и перешел к прямым оскорблениям», – написал Аваков и добавил, что после этих слов плеснул в лицо оппонента водой.

Михаил Саакашвили написал: «Мой ответ был вполне конкретный — я сказал, что действительно идет воровство. Я считаю, что в том числе министр замешан в этом воровстве. В том числе, в его министерстве большие схемы, в том числе Одесский припортовый завод грабят вместе, по тем данным, что у нас есть, и грабили все это время люди приближенные к премьер-министру.

Я категорически требую от пресс-службы администрации Президента обнародовать полную видеозапись недостойного и провокационного поведения Премьер-министра и министра внутренних дел на сегодняшней раде реформ. Видеозапись велась с трех камер, и украинский народ имеет полное право видеть и знать, кто им управляет. Я отвечаю за каждое мое слово произнесенное там. Настало время, чтобы субъекты, которые довели страну до ручки, отвечали за свои слова и действия.»

Сергей Лещенко пишет: «После того как Саакашвили закончил доклад, министр Аваков высказал претензии, что он выступал не так зажигательно, как на телеэфирах. Началась ссора, Аваков обвинил Саакашвили в том, что он „сам вор“. На это Саакашвили ответил, что у него ничего нет, кроме честного имени. Министр Аваков перешел на крик со словами: „Убирайся из моей страны“...

...выйдя из равновесия, Аваков бросил стаканом в Саакашвили». «Премьер-министр Яценюк обозвал Саакашвили „гастролером“ и тоже потребовал „убираться из Украины“...

...Саакашвили в ответ заявил, что он такой же гражданин, „только не грабил Украину, как Яценюк“...»

Короче, дело ясное, что дело темное.

Народ поддерживает Михо в требовании опубликовать скандальное видео. Если там не порно, то, во всяком случае, задорно.

Страна должна знать подвиги своих героев!

А для разминки вам — тизер. :)