Среди моих френдов тоже нашлось с десяток людей, которые искренне посмеялись над... А вот тут надо чуть серьезней задуматься, над чем именно посмеялись люди, которые поставили лайки под карикатурой Ключника, который уже далеко не первый раз попадет в факап.

У нас не потомственная монархия, где у власти находится пятое поколение одного рода, которого исторически принято считать рулевым нации, просто потому что двести лет назад его корабли первыми вошли в порт. А потому не я его выбирал, мне его выдали столетия назад so fuck him! Нет, господа, может я вас удивлю, но у нас выборная демократия. И какой бы кривой она не была, именно мы — ты, я, вон та тетка в мохеровом берете, мимо проехавший скутерист, вальяжный бизнесмен и вежливый официант его обслуживающий, бабка на лавке и «проститутка Ленка™» из первого подъезда — вот мы все, вместе и выбрали себе рулевого. Дали ему ключи от Города и сказали «вперед, сделай так, чтобы мир нас любил. Время пошло!».

И вот этот самый нами всеми выбранным представитель, усредненное лицо тебя, меня, мимо проехавшего скутериста, тетки в мохеровом берете и всех остальных почти 36 миллионов, был принят не в племени Ыыыыхов на острове Белой Кости, а в США, стране, определяющей, по сути, цивилизационные тренды на земном шаре. Где-то меньше, где-то больше, но являющейся в среднем по палате первой страной на планете. Был принят не возле сортира, не стоящим четвертым справа в восьмом ряду верхнего яруса массовки, не в составе делегации всех стран с туристическим визитом, а отдельно, лично. И встреча прошла не в формате «Привет! Я забежал, чтобы сделать селфи», а практически полноценно, с диалогом и выводами, с последующими решениями и поддержкой.

Что получается? А получается, что мы таки смогли выбрать себе довольно эффективного топ-менеджера, который достойно представляет страну и не только представляет, как модель на подиуме или символическая табличка на дверях, а добивается преференций, услуг и активной поддержки. Имеем ли мы право гордится тем, что смогли найти подходящее усредненное лицо тебя, меня, бабки на лавочке, вальяжного бизнесмена и фермера на рапсовых полях? Имеем. Полное. Но почему-то находятся толпы людей, которые ведут себя, как крепостные, которые просто принадлежат имению наравне с недвижимостью, а потому пытаются сломать себе ногу, чтобы хозяину хуже было – это ж его собственность пострадает.

Смеясь над карикатурой люди смеются даже не над собой, смех над собой возвышает в исключительных случаях. Но это не он. Неа, совсем нет. Все фигня, начинай заново. Вы по-дебильному гыгыкаете над собственным успехом. Над собственным шансом получить поддержку от рулевого всей планеты. Вы сучите ножками в радостной истерике над собственным крайне удачным выбором, полностью нивелируя его, растаптывая и смешивая с отходами. По сути, вы заливаетесь смехом, потому что привселюдно обосрались. «Бгыггыгыгы, смотри, какой я идиот. Смотри, я сейчас в штаны накладу. Видел? Видел? Бгыгыггыгыгы» — примерно так выглядят ваши лайки под карикатурой Ключника. Не Порошенко на карикатуре смешон, а вы сами в обгаженных штанах и с немытыми руками. Вы сами.