По результатам 3 кварталов 2018 года, компания удерживает лидирующие позиции на рынке проекторов с долей 31% в штучном выражении и 37% в денежном выражении. Согласно результатам исследования аналитического агентства Future Source Ukraine, компания Epson занимает первое место по продаже проекторов на рынке Украины уже на протяжении 10-ти лет к ряду.

Александр Думанский, менеджер по развитию проекционного бизнеса представительства "Epson Europe B.V." в Украине, отмечает: «Ключевыми растущими сегментами на рынке проекционного оборудования остаются образование и бизнес. Могу констатировать стремительный рост интереса к проекторам в сфере образования на протяжении последних 3 лет. Это связано с активной стадией внедрения реформы системы образования в Украине. Компания Epson предлагает высоконадежные и качественные проекторы на основе безопасной для зрения технологии 3LCD, поэтому такое оборудование оптимально подходит для использования в учебных заведениях, конференц-залах и переговорных. Ежегодно компания выпускает около 40 новых моделей проекторов, которые становятся легче, ярче, функциональнее и доступнее по цене».

5c18aa7fe930a.jpg

Начиная с 2001 года компания Epson сохраняет абсолютное лидерство и на мировом рынке проекторов. Такой успех компании обеспечивают непрерывные инвестиции в исследования и научные разработки. Компания входит в ТОП-100 самых высокотехнологичных компаний мира.

Александр Думанский также обозначил главные тенденции, которые, по его мнению, будут актуальны на украинском и мировом рынке проекторов в 2019 году. Популярность будут набирать модели, оснащенные максимальным количеством беспроводных технологий, для удобства подключения и совместимости с ПК, ноутбуками, смартфонами и планшетами. Также прогнозируется постепенное вытеснение ламповых проекторов, более прогрессивными моделями с лазерным источником света. Срок службы лазерного источника света в разы выше, чем у ламп, что обеспечивает более длительный срок службы самого проектора без дополнительных затрат на обслуживание. Проекционные технологии по-прежнему будут применяться в сфере масштабных визуализаций на любых поверхностях, создавая неповторимые уличные и интерьерные инсталляции. В этом сегменте ожидается расширение модельного ряда проекторов с высокой яркостью, а также запуск специализированных моделей с реальным 4К разрешением.

5c18aab02f5c7.jpg

Справка:

"Epson Europe B.V." в Украине. Компания Epson осуществляет деятельность на территории Украины с 19 июля 2005 года. Список продукции, который поставляется в Украину, включает принтеры, многофункциональные устройства печати, расходные материалы к ним, планшетные и потоковые сканеры, мультимедийные проекторы, документ-камеры и очки дополненной реальности. За годы работы компания Epson заняла и успешно удерживает лидерские позиции на украинском рынке проекторов и устройств струйной печати.