5cae16f572e15.jpg

10 апреля. Вездесущий Youtube предлагает мне посмотреть в прямом эфире церемонию повторной сдачи анализов на стадионе. В Харьков тем временем прибывает российский рэпер Face — по его собственным словам, лучший рэпер планеты за тысячу лет. «Фэйс» и «анализы» — пройдут, выборы и Харьков — останутся, а после этого поста, так и быть, оставаться им придется в очень странном, мистическом свете... Bluer than velvet was the night, softer than satin was the light (c) как говорил Дэвид Линч голосом Бобби Винтона в своем знаменитом фильме.

Я продолжаю сказывать сказки, а заодно свидетельствую мое почтение к проницательным украинским литераторам. После моего вчерашнего блистательного и незабываемого эссе в жанре пост-медиа-рассказа о «Милене» Забужко, на сегодняшний пост мена вдохновил уже Andrij Bondar. Цитирую автора: «А у вас немає відчуття, що навколо прокинулося якесь підпільне Біле Братство, яке, здавалося, весь час досі оспало й тихо сиділо, як миша під віником, а насправді гострило ножаку? :) Чи це, як завжди, параноя?»

(Пане Андрію! Вимушений вас заспокоїти. Ви цілком адекватна людина, та у вас точно не параноя!)

Белое Братство давно среди нас. Миром правят магия, оккультизм, алхимия, астрология и битва экстрасенсов (настоящая, а не телевизионная) — вот что подразумевает Гераклит, когда говорит о polemos и «ребенке, играющем в шашки». Это понятно любому нормальному и вменяемому человеку, кто хотя бы мало-мальски разбирается в реальности, а не довольствуется профанической фило-социо-психо-полито-пато-логией (простебанной еще великим Вольтером в его образе доктора Панглосса). Что же такое Белое Братство? Нет, оно не имеет отношения к полоумной Марии Цвигун-Кривоноговой-Преображенской и ее адептам в белых одеждах. Белое Братство бросает вызов серости, ведь на место серых приходят черные. Белое Братство — это бунт против элит, это вечная борьба сил света с тьмой, это Eros и Thanatos, это то, о чем пишет Фрейд в «Недовольстве культурой»: «эту схватку гигантов наши няньки хотят заглушить убаюкивающей сказочкой о небесах». Пришло время отбросить предрассудки и рассказать о настоящих героях контркультурной эзотерики.

5cae1271b67a4.jpg

Знакомьтесь. На фото: Михаил Викторович Кольчак (род. 1964 г. в Харькове) — один из крупнейших интеллектуалов современной Украины и едва ли не самый известный из ныне живущих харьковчан. Прошу всех выучить это имя и запомнить его надолго, так как оно будет постоянно напоминать о себе как минимум в течение ближайших 5 лет. Основатель и многолетний руководитель лучшей на просторах СНГ школы магии — ордена вселенского творчества «Волшебный Топаз». Его Лысогорский Ашрам — это духовный штаб, центр и монастырь армии белого света, именно он определяет политику современной Украины и контролирует Харьков; именно этот штаб оградил Харьков от российского нашествия. Михаилу Кольчаку, а также его команде: Татьяне Гретовой-Христос, Виталию Петручику, Владиславу Приходько, Владимиру Ткачу, послу Сергею Дурашкину — им, а не Кернесу или Авакову, харьковчане благодарны за сохранения Харькова мирным.

В 2017 году Михаил разрабатывал секретное экстрасенсорное воздействие на всех врагов в лесу неподалеку от своего штаба, базирующегося в районе Лысая гора. Вот результаты этой антипаразитарной галлюцинаторной акции: страшный ураган в Москве для вразумления россиян и лично путина. Однако этого оказалось мало, и теперь Михаил прибегает к новому оптическому фокусу: он создает великого Голема Z и силой мысли запускает его в информационное пространство; средствами НЛП Михаил взрывает повестку дня и обнажает черный лик демонической запутинской элиты.

Мало кто обратил внимание на полную версию первого видео-обращения Зеленского, опубликованную еще во времена новогоднего угара. Впрочем, видео опубликовано не для посторонних глаз. Только немногие сподобились просмотреть его и понимать, что же реально происходит (и я счастлив, что и я в их числе, как скромный подписчик и многолетний ценитель творчества Михаила Викторовича и его инсайтов). Теперь же пришло время открыть правду, чтобы паникеры не боялись, смиренные смирялись, православные спасались, а влюбленные целовались. Не верь идолам! Не бойся мультиков и телешоу! Не проси у сильных мира сего! Возвратись к самому себе! Будь, а не имей!

Радуйтесь весне и не дрочите друг друга!

I love you!

P.S. Вы до сих пор еще не поняли, что это было и что происходит?! Так оставьте бывшим хоронить своих мертвецов и заботьтесь о грядущем! Ματαιότης ματαιοτήτων καὶ πάντα ματαιότης.

Текст написан в жанре «добросовестной эскапады с элементами вскрытия». Позиция текста может не совпадать с позицией автора (позиция редакции вообще никому не интересна). Позиция автора может не совпадать с контекстом. Контекст может не совпадать с моментом времени. Момент времени — со стратегическим видением политики. Стратегическое видение политики может подменять здравый смысл. Здравый смысл — разум. Разум — глупость. Глупость — война. Война мир. Лев толстый.