Прошлый мой текст получился довольно эмоциональным и агрессивным. Мне сделали замечание по поводу «зубожилых овощей» — и это словосочетание у меня действительно вышло неудачным.

Получается так, что я вроде как высмеял тех людей в Украине, которые живут в сложных условиях (по всей стране). В действительности, я имел в виду ПСЕВДОзубожилых представителей общества, которые обожают об этом с патетикой толкать лозунги, но на поверку сами оказываются совсем незубожилыми гражданами, нередко вещающими из каких-то других стран.

То есть, человек в интернете пишет «ой, до чего довели людей! уже страшная беда, уже все разваливается, все вымирают, замерзают и нечего есть!».
Начинаешь любопытства ради искать про допысувача информацию в соцсетях.. и вдруг оказывается, что персонаж хвастает на своей странице красочными фотографиями своего недешевого авто, мажорного особнячка, веселого времяпровождения на разных курортах и трудно поверить, что этот волнующийся за судьбу украинцев пострадавший действительно вот просто постоянно сталкивается со скрутой, бедствует и потерпает из-за действий «злочинной влады».

Особенно умиляют находящиеся на ПМЖ в Евросоюзе, но толкающие живописные речи, как у нас все плохо от имени живущих здесь, у себя на Родине (а не в других краях)...


Очень любят также о несчастной судьбе украинцев позадвигать речи обитатели российской фидирации — у них по ТВ ежедневно крутят щемящие душу разъяснительные передачи о том, как «хохлы уже замерзли, греются на горячих кирпичах, приходится бороться с голубями за хлеб, уже ненавидят Майдан и желают возвращения времен януковича...» (понятно, что данный инфокал лепится для внутреннего пользования встающих скален граждан РФ, но после просмотра они считают своим обязательным долгом прийти на украинские сайты и сообщить нам «правдушку», которую мы как бы не видим, а вот им со стороны видней...)..

---

Еще, наверное, отдельно уточню — кто такие «овощи» (в моем понимании).

. . . . . . . . . . . . . . . . . . 5cadebfd504b4.jpg

Это обыватели, которые живут в каком-то своем потребительско-наплевательском мирке. Их мировоззрение формирует телевизор и собственный холодильник. Несмотря на то, что страна воюет уже 5 лет, что наши соотечественники гибнут на востоке — удерживая экспансию агрессивного по своей вековой идеологии «русского мира», гибнут и воины ВСУ, и гражданские, целый регион страны в руинах, угроза полномасштабного вторжения только усиливается, и это бьет по экономике (среди прочего).. но овощам на это словно плевать.

Останови овоща на улице и спроси:
«Как Вы относитесь к россии?» — он с дружелюбной улыбкой ответит «Нормально. Не плохо»..
«Подождите, а как насчет агрессии против Украины, войны, оккупированных украинских территорий?». Овощ сделает кислое лицо, пожмет плечами и выдаст нечто вроде «Нуу.. эээ.. да, это плохо. Мы же братья, а нас сталкивают политики..».

Овощу без разницы, кто будет управлять Украиной — лишь бы ему было сытно, комфортно и прямо сейчас хорошо. Он может рассуждать о патриотизме, о том, как надо защищать страну (и вообще что делать) — но так, чтобы лично его это не касалось. Сводки с фронта его утомляют, портят ему настроение.. и сегодня он уже ТАК УСТАЛ ОТ ВОЙНЫ, что аж вареники с голубцами в горло не лезут. Для него наши военные сами виноваты, что живут в окопах под обстрелами.. — они ведь там «воюют за интересы барыги».

Овощ не утруждает себя критическим мышлением. Он включает «Интер», "1+1", какое-нибудь НьюзВаны с Нашими, и там у него формируют отношение к происходящему. По «СТРАННОМУ» стечению обстоятельств, информационный контент в этих зрада-СМИ зачастую звучит в унисон с тем, что вещают кремлевские пропагандисты на россейских фидиральных телеканалах. Понятно, что напитавшись этого говнеца, овощ начинает завывать «враг не в кремле, а в Киеве!»..

Спутниковые снимки зафиксировали сотни российских танков возле границы с Украиной: фото

Чем руководствуется овощ на этих выборах? Он рассуждает, если в общем, таким образом:

«Барыга довел страну, из-за него война идет — надоела она! На самом деле давно все можно было закончить, но власть наживается на страхе, и ей не выгодно договариваться с кремлем.. У нас тут РЕЖИМ Порошенко, который не хочет раскулачивать олигархов, не делает доллар по 8 и зарплаты европейские. Вот сейчас выберем артиста — он все сделает хорошо:

и с путиным договорится, и всех плохих посадит, и реформы приятные внедрит, и сам будет честным правителем из народа.. ну, потому что в сериале он играл Голобородько, а тот в кино был отличным малым.. Хуже не будет. „А то путин нападет“ — это просто страшилки (с чего бы ему нападать?). Вова ЗЕ сломает систему — сейчас вот назначит умных замечательных ребят, и завтра уже будем жить, как в Европе!»..

Нормальные вроде рассуждения, да? Голобородько с экрана сошел — нужно только проголосовать за него, и начнется пруха.

5cadf44f3da58.jpg


________________________________________________________________________


Ошибочность этих рассуждений заключается в том, что 4nopbfqo1dejzwfc4nq7b8sow8ekfwfcrdejtwr74nepbma.png.


1. Вы можете сейчас привести во власть хоть самого талантливого, бескорыстного и технократического человека. Пусть даже построит полностью лояльную и подчиненную ему вертикаль во всех правительственных ветвях. Допустим, он как-то преодолеет всю эту коррупцию и перестроит систему.

Но НИКАК ОН НЕ СМОЖЕТ закончить войну на Донбассе, пока этого не захотят в москве. Потому что «днр\лнр» — это полностью зависимое и подконтрольное кремлю искусственное образование. А чего хочет россиюшка?

͟Ч͟т͟о͟б͟ы͟ ͟м͟ы͟ ͟п͟р͟и͟з͟н͟а͟л͟и͟ ͟К͟р͟ы͟м͟ ͟р͟о͟с͟с͟и͟я͟н͟с͟к͟и͟м͟,͟ ͟ч͟т͟о͟б͟ы͟ ͟п͟р͟и͟с͟т͟е͟г͟н͟у͟л͟и͟ к͟ ͟с͟е͟б͟е͟ О͟Р͟Д͟Л͟О͟ ͟н͟а͟ ͟и͟х͟ ͟у͟с͟л͟о͟в͟и͟я͟х͟,͟ ͟р͟а͟с͟ч͟л͟е͟н͟и͟л͟и͟ ͟г͟о͟с͟у͟д͟а͟р͟с͟т͟в͟о͟ ͟п͟о͟ ͟ф͟е͟д͟е͟р͟а͟т͟и͟в͟н͟о͟й͟ ͟с͟х͟е͟м͟е͟ ͟и͟ ͟п͟р͟е͟к͟р͟а͟т͟и͟л͟и͟ ͟р͟ы͟п͟а͟т͟ь͟с͟я͟ ͟в͟ ͟с͟т͟о͟р͟о͟н͟у͟ ͟Е͟в͟р͟о͟п͟ы͟ ͟(͟а͟ ͟т͟е͟м͟ ͟б͟о͟л͟е͟е͟ ͟-͟ ͟Н͟А͟Т͟О͟)͟ ͟с͟о͟ ͟с͟н͟я͟т͟и͟е͟м͟ ͟с͟ ͟н͟и͟х͟ ͟с͟а͟н͟к͟ц͟и͟й͟.͟


Только тогда они отзовут своих наемников из Донецка и Луганска, позволив нам существовать в состоянии «говно в проруби», которое будет бояться сделать что-либо наперекор плешивому вошьдю..

2. Зеленский не является сериальным персонажем. Он иной человек — с совсем другим характером, историей, мотивами и намерениями.

5caded086957f.jpg

.....

Не говоря уже о том, что полномочия Президента вовсе не подразумевают все того, что ожидает его электорат.

5cadbc0025563.jpg

Президент отвечает за ВНЕШНЮЮ ПОЛИТИКУ, БЕЗОПАСНОСТЬ СТРАНЫ и может подавать в Раду\ветировать законы. Самолично назначать министров, чиновников вне подконтрольных ему ведомств и судей, сажать кого-то по своему указу, менять тарифы и размеры пенсий он НЕ МОЖЕТ.

Для этого ему, как политической фигуре, необходимо сформировать коалицию в Парламенте (а для этого нужно идти на компромиссы, сулить портфели другим партиям и мажоритарщикам, вступать в союз с другими фракциями, договариваться с политико-финансовыми «серыми кардиналами» — олигархами, чтобы те не мешали и не «мутили» общество.. и т.д.).

Очевидно, если Вову ЗЕ сейчас изберут, сам он ничего этого делать не будет.
Включатся некие силы и деятели за его спиной. В Раде начнется брожение и делюга. Будут подковерные интриги и подкупы.

Сейчас же все эти «товарищи» во всю готовятся к парламентским выборам — протаскивать как можно больше своих людей в депутаты, а от этого уже будет зависеть дальнейшая расстановка (и, соответственно, наш «внутриполитический климат» со всеми вытекающими принятыми законами, процессами и событиями). То есть, следующая коалиция будет слеплена из того, что МЫ (все области Украины) скоро туда понавыбираем..

Как минимум до выборов в Раду и какое-то время после них ЗЕбородко зависнет в статусе «королевы Британии» (то есть, чисто номинальная фигура, не имеющая никакого управленческого веса), толкая лозунги и пытаясь изображать какие-то движения.

Все зависит от того, какую реальную, закулисную деятельность будет разводить его куратор Беня Коломойский... А как Вы думаете, чего он хочет?