Германия больше не опасается украинцев, бабушка ухойдакала чебуречную «Теслой», а Кремль лезет в Киев на плечах православных «мирян»


attractive woman wearing black swimsuit

Стала известна реакция Зеленского на итоги встречи президента США Джозефа Байдена и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Выяснилось, что лидер Украины «приветствует усилия по урегулированию кризиса, который провоцирует реализация „Северного потока – 2“, но в то же время „отмечает отсутствие конкретных шагов по противодействию угрозам от запуска этого проекта“.

Руководитель Киевского городского подразделения общественной организации „Миряне“ Александр Лунин подал обращение в КМДА с просьбой о содействии в подготовке и проведении Крестного Хода 27 июля. Учитывая пророссийские корни „мирян“ можно предположить, что без провокаций в этот день не обойдется – они фактически пытаются „оккупировать“ святые для православных локации Киева.

Зеленский подписал закон об ответственности и наказании за ложь в декларациях относительно имущества родственников должностных лиц.

Германия внесла Украину в перечень государств, резиденты которых могут свободно посещать страну. Разрешение на „неограниченный въезд“ вступает в силу с 18 июля. С этого дня жители Украины смогут въезжать в Германию с туристической или другой целью, не предоставляя к тому же подтверждение о полной вакцинации или другие документы, подтверждающие отсутствие инфицирования, а также негативного теста.

Нардеп от „Слуги народа“ Юрий Камельчук едва не подрался с экс-министром социальной политики Павлом Розенко в прямом эфире телеканала „НАШ“. Во время обсуждения тарифов на газ Розенко сказал, что команда президента Владимира Зеленского не сдержала обещания о снижении тарифов. По словам бывшего чиновника, стоимость газа для потребителей за последний год выросла втрое. После чего слуга полез в драку.

В центре Запорожья „Тесла“ въехала в чебуречную. За рулем электрокара находилась женщина 1963 года рождения. Во время поворота она не справилась с управлением. Пострадало 6 человек: водитель, пассажир, а также сотрудники и посетители (4 человека). Их доставили в больницу. Открыто уголовное дело.