Нафтогаз обезглавили, нашистские каналы оштрафовали за разжигание, а трамповского адвоката стали трусить по-взрослому.

woman in white sports bra and red boxing glove

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что изменение Минских договоренностей, обновить которые предлагает Зеленский для урегулирования конфликта на Востоке, может привести к «резне» в Донбассе. Незадолго до этого политический авантюрист Арестович сообщил о «позитивных» новостях в работе ТКГ.

Сайт Минздрава с утра лежит, официальной информации про число заболевших нет. В Киеве с 1 мая отменят жесткий локдаун – в транспорте можно будет ездить без пропусков.

Российские оккупационные войска с начала суток 28 апреля восемь раз нарушили режим прекращения огня. Потерь у нас нет.

ФБР провело обыски в квартире и офисе Руди Джулиани – экс-адвоката быстро позабытого Дональда Трампа и бывшего мэра Нью-Йорка. Обыски прошли в Нью-Йорке по делу о его «деловых связях» с Украиной – именно Джулиани пытался договориться с Зеленским об активизации уголовного дела против сына президента Байдена.

Кабинет министров уволил Андрея Коболева с поста главы НАК Нафтогаз Украины. Оппозиционные политики и лидеры общественного мнения утверждают что это сделано незаконно. Будет ли Коболев опротестовывать решение в суде – пока неизвестно. Bloomberg пишет что увольнение Коболева осложнит переговоры Украины с МВФ.

Государственное бюро расследований провело обыски на предприятиях ЧАО «Завод „Кузница на Рыбальском“ и подразделениях ПАО „АК «Богдан Моторс». Обыски прошли в деле о якобы «закупке Министерством обороны некачественной военной техники по завышенным ценам». Эти действия совпали с обсуждением в Раде оборонного заказа и «бьют» по окружению Петра Порошенко- похоже что «зеленые» таким образом пытаются «выбить» конкурентов в военных поставках в пользу «своих», одновременно исполнив заветную мечту Зеленского – максимально досадить предшественнику.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал телеканалы «Наш» и Newsone за наличие призывов к насильственному изменению конституционного строя Украины, развязыванию агрессивной войны или ее пропаганды и / или разжигания национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти – каналы предоставляли эфир представителям т.н. «ЛНР». Суммы штрафов в районе 200 000 грн.

Мы в Телеграм. Подпишись. Если интересно, то оцени!

Печерский суд снял арест с имущественных прав интеллектуальной собственности – доменных имен, который был наложен в отношении 12 интернет-изданий по иску экс-руководителя ГП «Спецтехноэкспорт» в 2014-2018 годах Павла Барбула относительно злоупотреблений, вероятно, допущенных Павлом Барбулом во время его работы руководителем госпредприятия «Спецтехноэкспорт» в 2014-2018 годах.