Венедиктова не способна работать в правовом поле, Путин решил подозвать «к ноге» украинского президента, а чехи избавляются от дипломатических вшей.

brown mountains

Представитель Государственного департамента США заявил. «Мы слышали заявление России о том, что она начнет отвод войск от границы Украины. Как я сказал, мы услышали слова, и мы будем ждать действий».

На 22 апреля в Украине зафиксировано 16 235 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни.

Российские оккупационные войска по состоянию на 17:00 22 апреля семь раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил. В результате обстрелов один украинский защитник получил ранения, несовместимые с жизнью.

Путин заявил, что готов встретиться с Зеленским в Москве – «для обсуждения двусторонних отношений стран» объяснив, что ситуацию на Донбассе Киеву следует обсуждать с руководством так называемых «ДНР» и «ЛНР» . Такая формулировка означает пренебрежительное отношение российского диктатора к «слуге народа» и фактически является предложением сдаться.

Чехия объявила о высылке 62 сотрудников российского посольства в Праге (дипломатов и административных работников) после того, как Москва отказалась вернуть в Москву высланных ранее чешских дипломатов.

Мы в Телеграм. Подпишись. Если интересно, то оцени! И репосты, репосты, пожалуйста)

Генеральная прокурорка Ирина Венедиктова прокомментировала дела об убийстве мальчика в Переяславе и изнасилования в полицейском участке Кагарлык. Отвечая на вопрос, почему в громких делах, связанных с сотрудниками полиции, она сказала «все очень просто – Уголовно-процессуальный кодекс». В переводе на нормальный язык, работать в правовом поле нынешнему ОГП не хватает профессионализма.