Зеленская хочет оставить детей без сладкого, поиск мели в Суэцком канале обошелся почти в миллиард, а Минцифры снова выдает простую программку за «информационный прорыв»

business cargo cargo container city

Президенты США и России поговорили об Украине по телефону. Байден подчеркнул, что США привержены суверенитету и территориальной целостности Украины, призвал к деэскалации и предложил Путину встретиться в третьей стране. Байден несколько раз использовал словосочетание «оккупированный Крым» и подчеркнул, что возобновление прямого диалога не означает отказ от санкций.

На 13 апреля в Украине зафиксировано 11680 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.

С начала суток зафиксировано три нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, в результате обстрела один военнослужащий получил ранения, несовместимые с жизнью.

Обновления нормативной базы стало первым этапом реформы школьного питания, которая внедряется по инициативе Первой леди Украины Елены Зеленская. Особое внимание при организации питания уделяют снижению количества сахара.

В понедельник Исмаильський экономический суд(Египет) вынес решение о штрафе для хозяев судна Ever Given, которое заблокировало Суэцкий канал. Владелец должен выплатить 900 млн долларов, сам контейнеровоз конфискуют в залог.

Министерство цифровой трансформации совместно с Государственной налоговой службой представили ряд онлайн-сервисов для физических лиц-предпринимателей в приложении «Дия». На самом деле наконец-то портировали уже существующий сервис, который года три как доступен всем бухгалтерским программам.

Мы в Телеграм. Подпишись!

Государственное предприятие «Конотопский авиаремонтный завод „Авиакон“ передало армейской авиации Сухопутных войск ВСУ отремонтированный и модернизированный вертолет Ми-8МТ. Специалисты завода установили на машину украинские системы активной и пассивной защиты от ракет с инфракрасными головками самонаведения и многое другое.