Российский посол хоронит отношения с Британией, в Китае объявили Теслу шпионским автомобилем, акиевские власти еще не определились с локдауном.

photo of statue

Около офиса президента Украины в центре Киева прошла акция протеста против приговора активисту Сергею Стерненко, который получил семь лет и три месяца лишения свободы по обвинению в похищении пророссийского политика. Несколько тысяч демонстрантов разбили в здании часть окон, на его стенах появились граффити. Участники акции протеста скандировали лозунги с требованием освободить Стерненко. Полиция в происходящее почти не вмешивалась

На 19 марта в Украине зафиксировано 15 292 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь, но к сожалению, от полученных ранений он скончался во время эвакуации в медицинское учреждение

В политической плоскости отношения между Россией и Великобританией «практически мертвы». Такое мнение высказал российский посол в Великобритании Андрей Келин.

Власти Китая признали электромобили Tesla угрозой национальной безопасности. Военные, чиновники и сотрудники стратегических предприятий не смогут теперь ездить на них, та как Tesla может получать различные данные, в том числе личную информацию о водителях и список контактов мобильных телефонов, которые синхронизируются с автомобилями. То что практически любой бортовой компьютер в современном автомобиле делает то же самое, китайским контрразведчикам видимо неизвестно.

Мы в Телеграм. Подпишись!

Будет ли работать общественный транспорт в Киеве на время жестких карантинных мер, станет известно в понедельник, 22 марта. Об этом после завершения заседания Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС сообщил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Николай Поворозник.