Левые схемы возмещения НДС высосали бюджет министерства, власть снова воюет с богатыми, а в Гааге сексуальный скандал.

adult backbone black and white dark


Президент США Джо Байден выражает готовность подталкивать Украину к реформированию даже если понадобится, в жесткой форме. Об этом заявил экс-посол США в Украине Стивен Пайфер

На 2 марта в Украине зафиксировано 5336 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19

Добыча нефти странами ОПЕК снизилась в феврале на 920 000 б/д (рекордный показатель за последние восемь месяцев) Произошло это благодаря Саудовской Аравии, которая сократила добычу нефти почти на 1 млн б/д, как и обещала.

Украинцы, которые владеют машинами стоимостью от 2,2 млн грн и возрастом не больше пяти лет, должны заплатить 25 тыс. грн налога. На это дают 60 дней с момента получения квитанции.

Высший антикоррупционный суд наложил арест на 674 миллионов гривен на счета Государственного казначейства. Эти средства собирались вывести на незаконное возмещение налога на добавленную стоимость (НДС). Во время обысков на складах следователи не обнаружили товаров, за которые должны получать возмещение, к тому же более 20 компаний имеют признаки подконтрольности одной группе лиц.

В Гааге работники секс-индустрии вышли на протест против решения правительства не позволять им возобновить свою работу в отличие от представителей таких контактных профессий как массажисты и парикмахеры.