«Северный поток – 2» стал токсичным для бизнеса, на главу Верховного суда открыли уголовное дело, а Кремль снова попался на кибератаках

anonymous woman with photo camera

Вечером на углу улицы Банковой и Институтской несколько тысяч человек протестуют против приговора Сергею Стерненко. Полиция перекрыла проход к Офису президента спецтехникой и живым рубежом. Из рядов активистов в полицию сначала бросали снежки, потом в ход пошли файеры. Также активисты распыляли из баллончиков слезоточивый газ, бросали петарды.

На 23 февраля в Украине зафиксировано 4182 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.

С начала суток 23 февраля в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. Один военнослужащий ранен снайпером.

Как минимум 18 европейских компаний либо же покинули, либо пообещали прекратить свое участие в проекте по строительству газопровода «Северный поток-2» после того, как США расширили санкции против России.

Высший антикоррупционный суд обязал НАБУ открыть уголовное производство по факту ряда правонарушений главы Верховного Суда Валентины Данишевской. Ей инкриминируются многочисленные финансовые нарушения.

Президент корпорации Microsoft Брэд Смит в ходе слушаний в комитете по разведке Сената США сообщил об имеющихся доказательствах причастности России к хакерской атаке на компанию SolarWinds.