На посипак Лукашенко накинут четвертую волну санкций, СБУ продолжает демонстрировать бурную деятельность, а Германия должна принять наконец решение по «Северному потоку-2»

attractive woman with eyes closed swimming in tranquil lake

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова дала интервью иностранному изданию Reuters, в котором заверила, что Украина не будет пересматривать результаты расследования по «делу Burisma», которое связывали с сыном нынешнего президента США Джо Байденом.

Оператор «Северного потока 2» Nord Stream 2 AG направил в Федеральное ведомство судоходства и гидрографии Германии запрос на срочную выдачу разрешения на строительство газопровода в территориальных водах ФРГ. В пресс-службе ведомства сказали, что рассматривают заявление, но не назвали сроки принятия решения.

На 21 февраля в Украине зафиксировано 4489 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.

22 февраля в Брюсселе будет обсуждаться 4-й пакет санкций ЕС против режима Александра Лукашенко. Евросоюз расширит санкционные списки судей и чиновников, а также силовиков.

#EarlyBirdUA в телеграм t.me/earlybirdua

Контрразведка СБУ задержала в Харькове агента Главного управления Генштаба Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом, в воскресенье, 21 февраля, сообщает военкор ТСН Андрей Цаплиенко. Цаплиенко уже не однократно попадался на публикации сомнительных данных, так что новость так себе.