Британцы ушли из ЕС, Коломойского разули на 60 лимонов, а в России готовятся к введению карточной системы.

powerful river flowing on stone bottom

На 30 декабря в Украине зафиксировано 7986 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни

Королева Елизавета Вторая поставила печать на соглашении Великобритании и ЕС о торговле и сотрудничестве. Ранее сделку Лондона и Брюсселя об отношениях после «Брекзита» одобрил британский парламент. С 1 января Британия вне ЕС.

В среду прокуратура США обвинила украинского олигарха Игоря Коломойского и и его делового партнера Геннадия Боголюбова в использовании незаконно присвоенных средств для покупки недвижимости в Огайо на сумму 60 млн. долларов. Ранее такие обвинения касались собственности в Кентукки и Техасе.

В Донецкой области зафиксировали 58 нарушений режима прекращения огня, и еще 37 нарушений в Луганской области. Об этом сообщается в ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. По версии штаба ООС нарушений было только семь.

В одесский суд направлен обвинительный акт в отношении командира одного из подразделений радиотехнической бригады ВСУ, который систематически вымогал взятки у подчиненных.

Министерство обороны Украины в рамках оборонного заказа заключило контракт на поставку ВСУ береговых комплексов «Нептун».

Курьезы дня. Во Львове священник Павел Горуйко не пускает людей в церковь Святого Духа, которую он переписал на дочь, а земельный участок при церкви оформил в ипотеку на своего зятя. Обстоятельства «приватизации», провернутой еще в 2009 году выяснились во время перехода общины в ПЦУ.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которое предоставляет правительству право регулировать предельные цены на отдельные категории товаров первой необходимости. Это свидетельствует о том, что российская экономика находится на грани системного кризиса и обвала цен – точно так же происходило в середине восьмидесятых – регулирование цен, «талонная система», вслед за которыми последовала денежная реформа и гиперинфляция.