Коронавирус стимулировал мировую логистику, тайна Шулявского моста раскрыта, а Ротару решила, что рубли не пахнут.

photo of a topless woman

На Летно-испытательном комплексе АО Мотор Сич с помпой провели летные испытания лопастей для вертолетов украинского производства. Зеленский заявил, что «очень символично для независимости Украины и очень патриотично, что сами производим современные украинские лопасти, которые ранее покупали только в России». Оборудование приобрели еще в 2017 году, а производство было налажено в 2018-м.

На 24 декабря в Украине зафиксировано 11 490 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни

В районе проведения операции Объединенных сил от начала суток зафиксировано пять обстрелов; двое украинских военнослужащих получили ранения.

Изменение потребительского поведения, особенно в западных странах, привело к тому, что в последние несколько недель цены на нефть поднялись выше $50 за баррель. Люди тратят деньги, которые были отложены на недостижимые сейчас вещи — такие как праздники и походы в рестораны, — на покупку физических товаров в результате объемы грузоперевозок как внутренних так и международных, резко возросли.

Во вторник, 15 декабря, в Киеве на Шулявском мосту упали три столба освещения на проезжую часть. В результате инцидента повреждено девять автомобилей. Опоры упали из-за заводского брака – сварочный шов был разрушен. Такой вывод сделали в Институте электросварки имени Патона и в Государственном научно-исследовательском институте строительных конструкций.

Верховный Суд приостановил исполнение приговора генерал-майору Виктору Назарову, осужденному на семь лет тюрьмы за «служебную халатность» по Ил-76, сбитому террористами под Луганском. Дело собираются впервые за шесть лет рассмотреть объективно.

73-летняя украинская певица София Ротару после гастролей в России приняла участие в съемках новогодней программы «Вечернего квартала» для "1+1".