Снова не совпадают цифры по нарушению тишины, СБУ осталась без главного имидж-мейкера, а Ахметова разгрузили на четверть ярда.

ethnic woman with bright hair putting on choker

Во время акции на Майдане Незалежности во вторник в Киеве от применения газовых баллончиков пострадало около 40 полицейских. Стороны начали конфликтовать во время установки протестующими палаток на Майдане. Участники акции «СТОП локдаун!» требуют отменить карантинные ограничения для малого и микробизнеса, а также принять законопроекты, направленные на защиту упрощенной системы налогообложения.

На 15 декабря в Украине официально зафиксировано 8416 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19

В течение суток 15 декабря в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировали пять нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. ОБСЕ задокументировала 21 случай.

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская ушла с занимаемой должности после шести лет работы. Именно Гитлянская создала современный медийный образ СБУ.

Энергохолдинг «ДТЭК Захидэнерго» принадлежащий олигарху Ахметову оштрафован на 275 млн гривен за злоупотребление монопольным положением на энергорынке.