В ООС продолжают молчать в ответ на потери, в Одессе суд зарубил языковый сепаратизм, а Сомали остается без американских военных

happy woman sitting on sandy beach

Глава Генпрокуратуры Ирина Венедиктова считает, что генеральный прокурор — это человек, который является заместителем главы государства «по вопросам справедливости». Тем самым она демонстрирует полное непонимание правовых основ демократического государства.

На 4 декабря в Украине зафиксировано 15131 новых случаев коронавирусной болезни. В Минздраве заявили, что в Украине не будут вводить полного локдауна до конца года, но существует вероятность его объявления на первые три недели в январе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки" Север "неподалеку Луганского, вследствие выстрела вражеского снайпера получил огнестрельное ранение военнослужащий Объединенных сил. Об ответных действиях штаб ООС не информирует.

Верховная Рада Украины снова приняла закон об ответственности за недостоверное декларирование.

Одесский окружной административный суд отменил решение Одесского облсовета о предоставлении русскому языку статуса "регионального".

УКРАИНСКИЙ БОЕВИК "ПОЗЫВНОЙ ШУЛЬГА" СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ.

Пентагон сообщил о выводе большинства американских военных из Сомали. Часть военнослужащих могут перевести за пределы восточной части Африки, часть — в соседние страны, чтобы они могли пересекать границу и проводить операции против экстремистов в Сомали.