В НАТО послали венгерских наци, нацбанк собирается запустить гривнокоины, а Ткаченко хочет превратить всю Украину в «Велюр».

exterior of geometric sydney opera house at night

2 декабря представители РФ попытались провести интерактивное заседание СБ ООН по формуле Арріа, куда были приглашены, в том числе представители оккупационной власти непризнанных «ЛДНР», контролируемых Москвой. Эта попытка была сорвана – западные страны отказались от участия в российской инициативе, а ООН даже не транслировала событие на официальных ресурсах.

На 2 декабря в Украине зафиксировано 13 141 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни.

Североатлантический альянс не планирует вмешиваться в споры между Украиной и Венгрией: страны должны решить конфликт в двустороннем порядке. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко положительно оценил возможность введения в стране цифровых денег и не исключает, что их выпуск состоится уже в начале января 2021 года. Вполне возможно что таким образом будут пытаться закрыть растущую дыру в госбюджете, об этом свидетельствует неожиданное и быстрое принятие закона о легализации криптовалют..

После стабилизации отношений между Азербайджаном и Арменией беженцы, которые ранее были вынуждены покинуть свои дома во время боевых действий, начали возвращаться в Нагорный Карабах. С 14 ноября домой приехали более 28 тысяч беженцев.

УКРАИНСКИЙ БОЕВИК «ПОЗЫВНОЙ ШУЛЬГА» СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ.

Цирк продолжается. Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко призвал граждан провести ближайшие выходные в театрах, кино и торговых центрах, поскольку в субботу и воскресенье уже не будет действовать карантин выходного дня. На фоне общих призывов правительства о максимально ограничении граждан от массовых контактов такое заявление выглядит по меньшей мере странно.