Поднимает голову венгерский сепаратизм, итальянцы подмочили репутацию Apple, а министерство обороны продолжает инфовойну с главкомом.

По информации СМИ в Кабинете Министров согласовали дату введения рождественско-новогоднего локдауна с 23 декабря по 15 января.

На 30 ноября в Украине зафиксировано 9946 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни. Если не врет статистика то вроде пошло на спад.

Пресс-служба Главного управления разведки Минобороны сообщила что численность российских оккупационных войск на востоке Украины составляет не три тысячи человек, как заявил недавно главком ВСУ Хомчак, а 35,5 тысячи человек. Хотя обе цифры скорее всего являются умозрительными.

После исполнения гимна Венгрии после присяги новоизбранными депутатами Сюртивськои ОТГ Закарпатской области СБУ провела обыски в благотворительном фонде из-за возможного вмешательства в политическую ситуацию в Украине. На это резко отреагировал министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто, сегодня он планирует встретиться с представителем НАТО, чтобы «обсудить вопросы дальнейшего блокирования членства Украины в Альянсе».

Украина серьезно изучает вопрос введения санкций в отношении известного австрийского архитектурного бюро Coop Himmelblau и его директора Вольфа Прикса из-за участия в строительстве оперного театра в оккупированном Севастополе.

УКРАИНСКИЙ БОЕВИК «ПОЗЫВНОЙ ШУЛЬГА» СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ.

Apple оштрафована итальянской антимонопольной службой на 10 млн. евро за обман. Компания продвигает свои смартфоны как «водонепроницаемые», но по факту отказывается ремонтировать их после проникновения влаги внутрь.