Байден возвратит на пост ненавидимую россиянами Псаки, Лукашенко устроил протестующим «локдаун выходного дня», а пересчеты голосов только упрочивают победу Байдена.

snowy mountain ridge against cloudy sky

В Офисе президента объявили заявление заместителя главы ОП Олега Татарова относительно Артема Сытника на посту директора НАБУ что он «не имеет морального права» находиться на должности в НАБУ, является «корнем зла» и «должен уйти» личным мнением которое не отображает мнение президента.

На 29 ноября в Украине зафиксировано 12 978 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни.

Избранный президент Соединенных Штатов Джо Байден объявил, что штат сотрудников Белого дома по связям с общественностью будет состоять только из женщин, а пресс-секретарем Белого дома он планирует назначить Дженнифер Псаки, бывшего представителя президента Барака Обамы и спикера Госдепа.

В воскресенье в Минске прошел «Марш соседей» – люди собирались в колонны в своих районах и даже во дворах или выстраивались в цепи вдоль дорог. Протест превратился в районный, потому что центр Минска по воскресеньям блокирует спецтехника, центральные станции метро закрывают, мобильный интернет начинает работать с перебоями. Несмотря на множественность протестов, силовики умудрялись забирать людей в разных точках города; сообщается о применении слезоточивого газа. Акции прошли также и в других городах Беларуси. По данным правозащитного центра «Весна», задержаны свыше 400 человек.

Во время масштабных протестов против принятия во Франции закона о глобальной безопасности предполагающего, в частности, введение наказания за распространение фото и видео с лицами полицейских, пострадали около ста правоохранителей.

УКРАИНСКИЙ БОЕВИК «ПОЗЫВНОЙ ШУЛЬГА» СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ.


В двух крупнейших округах штата Висконсин завершили пересчет голосов, сделанный по запросу команды действующего президента США Дональда Трампа. В результате пересчета победа Байдена сохранилась и ему даже удалось увеличить свое преимущество.