На одесскую таможню возвращают старые кадры, снова не совпадают данные штаба ООС и ОБСЕ, причем сильно, а военные интенданты наживаются на символике.

photo of mountain under cloudy sky

Зеленский назвал скандал вокруг Конституционного суда Украины «кино» и заявил о низком уровне доверия украинцев к судьям. В то же время Конституционный суд принял в производство дело по оценке законности привлечения президента к админответственности за нарушение карантина. Положительный вердикт может привести к массированным штрафам «гаранта» по его многочисленным нарушениям закона и, как следствие к импичменту.

По состоянию на 12 ноября в Украине зафиксировано 11 057 новых подтвержденных случаев COVID-19

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала 97 нарушений на Донбассе за сутки. Большинство из них – в Донецкой области. По официальной версии штаба ООС обстрелов не было.

Одесскую таможню Государственной таможенной службы 12 ноября возглавил Андрей Танцеров. Ранее он занимал должность первого заместителя руководителя этого же учреждения, в «системе» с 1999 г.

Социальная сеть Twitter за две недели в период до и после выборов в США отметила примерно 300 тыс. сообщений как «спорные и потенциально вводящие в заблуждение». Среди них – больше половины твитов Трампа.

Украинский боевик «Позывной Шульга» скачать бесплатно без регистрации.


Начальника отдела Главного управления развития вещевого имущества Вооруженных сил Украины задержали на взятке. Он требовал у предпринимателя 400 тысяч гривен за создание «особых» условий для участия в государственной закупке – в такую сумму полковник оценил внесение изменений в технические условия элементов военной символики ВСУ.