Белорусский посол отказался работать с нелигитимным презом, в Карабахе взаимные ракетные обстрелы, а SpaceX озвучил цену вопроса.

flight landscape nature sky

Белорусский посол отказался работать с нелигитимным презом, в Карабахе взаимные ракетные обстрелы, а SpaceX озвучил цену вопроса.

Национальное агентство по предупреждению коррупции в 18 часов 28 октября закрыло свободный доступ к реестру электронных деклараций во исполнение решения Конституционного суда. По мнению руководителя агентства такое решение «возвращает Украину не в 2013 год, а в 1991, когда вообще в принципе не существовало никакого антикоррупционного законодательства».

На 28 октября в Украине зафиксировано 7474 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.

В Беларуси продолжается объявленная Светланой Тихановской общенациональная забастовка. Посол Беларуси в Аргентине, ранее подавший в отставку, отозвал свое заявление, чтобы указать другую причину увольнения: в связи нарушением закона нанимателем (он отказывается представлять за рубежом нелегитимного президента).

Карабахские источники сообщают о нескольких мощных взрывах – как минимум, пяти – в админцентре Нагорного Карабаха Степанакерте. Информации о жертвах и разрушениях пока нет. Предположительно был нанесен ракетный удар по военным объектам в ответ на ракетные обстрелы населенных пунктов Арменией.

Руководитель пресс-службы аппарата Верховной Рады Ирина Кармелюк заявила, что предварительное решение о прекращении аккредитации журналистов отменено. Ранее комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова издал запрет на посещение парламента для журналистов 22 изданий.

SpaceX объявила цену подключения к сервису спутникового интернета при заказе комплекта оборудования за 499 долларов пользователь получает терминал для подключения к спутникам, крепежный штатив и маршрутизатор Wi-Fi.

Почти двум третям российских молодых семей — 64% — денег хватает только на еду и одежду, обеспечить товарами длительного пользования они себя не могут. Это следует из опроса Росстата

Украинский боевик «Позывной Шульга» скачать бесплатно без регистрации.