Британцы признали Россию своей проблемой, Армения и Азербайджан снова обвиняют друг друга в ударах по мирняку, а Путин вынужден покупать в Украине доильные аппараты.

out of focus lights on rainy weather

Глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия высказался за сокращение численности украинской армии.

По состоянию на 14 октября Украина зафиксировано 5590 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.

В Таиланде начались масштабные антиправительственные протесты. Десятки тысяч тайцев вышли на улицы Бангкока, требуя отставки действующего премьер-министра страны Прают Чан-Очи и принятия новой Конституции.

Глава британской контрразведки (MI-5) Кен МакКаллен заявил, что больше всего проблем Великобритании приносит Россия.

в Минобороны Азербайджана заявили, что вооруженные силы Армении атаковали позиции азербайджанской армии в некоторых направлениях фронта и были отбиты с потерями. В частности, под интенсивный ракетный и артиллерийский обстрел с армянской стороны попала сельская школа в Тертерском районе, ранения получили несколько человек. Армения, в свою очередь, сообщила, что азербайджанские военные применили авиацию и нанесли удары по мирным поселениям.

Профсоюз Lufthansa Technik отказался обслуживать самолет самопровозглашенного президента Беларуси в аэропорту Гамбурга, «того самого Лукашенко, что отдал приказ стрелять в демонстрантов в Беларуси».

Украинский боевик «Позывной Шульга» скачать бесплатно без регистрации.

Путин разрешил поставлять в Россию доильные аппараты, котлы и гофрокартон с трех украинских предприятий, которые ранее находились под санкциями. Он назвал это «жестом доброй воли», хотя скорее всего такое решение было вызвано неспособностью наладить собственное производство.