Армяне начали просить мира, в Кыргызстане из власти действует только президент, а диджитализация покусилась на последний оплот совка.

earth space cosmos


В Брюсселе завершился очередной саммит Украина-ЕС. Его участники опубликовали совместное заявление, в котором рассказали о тех вопросах которые обсуждались. Судя по документу – никаких новых и конкретных решений принято не было, традиционные «одобрям» и «озабоченность».

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 6 октября в Украине зафиксировано 4348 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил что Армения готова пойти на уступки в конфликте, связанном с Нагорным Карабахом, «если к этому готов и Азербайджан». Это произошло после того как неподконтрольная территория была заблокирована азербайджанской армией.

В Кыргызстане продолжились захваты митингующими правительственных зданий и стратегических предприятий. Торговые центры взяли под охрану «дружин», чтобы не допустить мародерства. ЦИК признала результаты выборов недействительными, это поддержал действующий президент, однако сам уходить с должности не собирается и считает себя легитимным. Действующие чиновники массово подают в отставку, среди них спикер и премьер-министр. На их место тут же были назначены новые. К вечеру появились сообщения, что протестующие идут к резиденции президента.

С 6 октября в Украине перестали действовать «Книги отзывов и предложений» в бумажном виде.

Украинский боевик «Позывной Шульга» скачать бесплатно без регистрации.


Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения офицеру полиции который подозревается в совершении смертельного ДТП в городе Бровары в нетрезвом состоянии, в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.