В России совсем плохо с географией, ромов впервые поймали на вокзале с поличным, а ЕС дал бацьке последний шанс.

nature vacation abstract brown

Канада дополнительно выделит 4,3 млн канадских долларов на поддержку сектора безопасности и обороны Украины.

По данным Центра общественного здоровья, на 1 октября в Украине зафиксировано 4069 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Согласно опросам, после первых предвыборных дебатов кандидат от Демократической партии Джо Байден опережает действующего президента Дональда Трампа. Большинство американцев также считают, что на дебатах лучше себя проявил Байден.

Во время специального заседания ЕС достигнуто политическое согласие по применению санкций к Беларуси. Вскоре их утвердят по письменной процедуре. Лукашенко в санкционном списке нет, по словам Макрона таким образом ему оставили шанс для диалога – перевыборов или отказа от претензий на президентство.

Власти Армении решили отозвать своего посла в Израиле для консультаций по вопросу поставок израильского вооружения Азербайджану. На фронте идут интенсивные перестрелки, но по имеющимся данным потери резко снизились. Суда по сообщениям обеих сторон Азербайджан с понедельника не взял под контроль ни одного населенного пункта.

В Киеве задержана шайка карманных воров, предположительно ромской национальности, которые пытались подкупить начальника отдела полиции на Центральном железнодорожном вокзале. Злоумышленников задержали непосредственно во время передачи взятки.

Курьезы дня. В программе телеканала «Россия 1» телепропагандист Дмитрий Киселев сказал, что Украина за счет иностранной помощи строит четыре новые базы ВМС, одну из них – в Северодонецке Луганской области.

Украинский боевик «Позывной Шульга» скачать бесплатно без регистрации.