Борца с организованной преступностью поймали на воровстве, в белорусском телеграм-канале NEXTA раскол, а в Венесуэлу импортируют нефть.

stormy sea with fast water flow on beach at sunset

Народный депутат из фракции «Слуга народа» Александр Качура обратился в Офис генерального прокурора в связи с информацией о возможной покупке мандатов в местных советах. Он «убежден», что мандаты в его политсиле никто не продает, однако «этим занимаются аферисты».

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 28 сентября в Украине зафиксировано 2671 новых случая коронавирусной болезни COVID-19.

Национальная полиция Украины на данный момент открыла 123 уголовных производства по фактам нарушения избирательного процесса. Из них пятая часть касается возможных фактов подкупа.

Главный редактор крупнейшего в Беларуси оппозиционного Telegram-канала Nexta Роман Протасевич покинул проект. По его словам «не договорился с основателем канала Степаном Путилой о будущем проекта».

Экс-руководителя Межведомственного научно-исследовательского центра по проблемам борьбы с организованной преступностью при СНБО будут судить за растрату более 513 тыс. грн бюджетных средств. Чиновник осуществлял незаконное начисление и выплаты заработной платы отдельным работникам центра.

Курьезы дня. Первый из трех иранских танкеров, перевозящих горючее в Венесуэлу, вошел в территориальные воды страны вопреки американским санкциям в отношении обеих стран. Венесуэла входит в число крупнейших нефтедобывающих стран мира, но находится в жесточайшем кризисе благодаря «социалистическому» правлению и сотрудничеству с Россией.

Украинский боевик «Позывной Шульга» скачать бесплатно без регистрации.