СБУ и ГБР со скрипом открыли производство по «делу вагнеровцев», бацька закупал в штатах глушилки для Интернета, а пророссийские политики всерьез испугались импичмента.

Зеленский спустя двое суток заявил что советники лидеров стран-участниц «нормандской четверки» на встрече в Берлине 11 сентября согласовали продление договоренности о режиме прекращения огня на Донбассе, но не «смогли обсудить все запланированные вопросы, поэтому встретятся еще раз». Другими словами «режим тишины» с жонглированием статистикой боевых потерь и сдачей позиций никаких политических результатов не принес.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 12 сентября в Украине зафиксировано 3103 новых случая коронавирусной болезни COVID-19.

Производитель сетевого оборудования компания Sandvine Inc. из США признала продажу белорусским властям технику, позволяющую фильтровать до 40% входящего и исходящего из страны интернет-трафика. Вчера в столице Беларуси более 10 тысяч человек приняли участие в акциях протеста, во время которых задержали по меньшей мере 46 человек.

Народный депутат Алексей Гончаренко заявил, что в ответ на его запрос СБУ сообщила что открыла уголовное производство по делу о возможном разглашение данных, которое привело к задержанию в Беларуси наемников российской частной военной компании «Вагнера». Несколько аналогичных дел расследует и ГБР.

Депутат ВР от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин заявил что в Украине начался «процесс насильственного свержения президента Владимира Зеленского, над этим работает команда его предшественника на посту главы государства Петра Порошенко».

Сегодня в Украине отмечается День работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

Pig In A Poke (Позывной Шульга -1) e-book

Сергей Велецкий, «Шульга» – командир спецгруппы, которая похитила в Ростове и доставила в Украину беглого экс-президента. Качай бесплатно без регистрации