В Крыму оккупанты отметили день Независимости, перекрыв подачу воды, живые певцы не хотят незаслуженных наград от Зеленского, а киевляне нашли способ наказать автохама.

Официальная церемония на Михайловской площади в Киеве, где Зеленский выступил с речью и вручил государственные награды не только была малолюдной, но и вылилась в скандал. Ряд приглашенных на концерт исполнителей, в частности «Верка Сердючка» без разрешения правообладателей использовали песни известных украинских групп, в частости «Океана Эльзы» и «Бумбокс».

*

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 24 августа в Украине зафиксировано 1799 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.

*

С полуночи понедельника, 24 августа, в Крыму вводят графики подачи воды. Ограничения коснутся Симферополя и еще 39 населенных пунктов Симферопольского и Бахчисарайского районов. Данная ситуация сложилась в связи с обмелением трех водохранилищ: Аянского, Партизанского, а также Симферопольского. Их наполнение составляет от 19 до 51%.

*

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс начала расследование в отношении Дональда Трампа и Trump Organization по подозрению в манипуляции стоимостью активов для обеспечения займов и получения экономических и налоговых льгот.

*

Экс-лидер группы «Тартак» Александр Положинский отказался от ордена, который вручил ему Зеленский. «Я даже не знаю, как на это правильно реагировать. Все свои важные награды я уже получил, а это – как некое издевательство. Еще песню взяли в какое-то попурри, меня не спросив. Есть какая-то процедура официального отказа? „

*

В Киеве водитель припарковался таким образом, что заблокировал вход в ангар с мусорными контейнерами. Жители начали оставлять пакеты с мусором на капоте автомобиля автохама. А один пакет даже повесили за боковое зеркало.

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры