В Мали «спасители народа» ввели комендантский час, производство айфонов стало прибыльнее нефтедобычи, а киевские чиновники продолжают тупо грести левый кеш.

В среду, 19 августа, в формате видеоконференции состоялось заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием Украины, России и ОБСЕ. Переговорщики пришли к договоренности о 20 участках разминирования.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 19 августа в Украине зафиксировано 1967 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта спустя несколько часов после того, как вооруженные военные захватили его вместе с премьер-министром подал в отставку и распустил правительство и парламент страны. «Я не хочу, чтобы проливалась кровь ради того, чтобы я удержался у власти». Свергнувшие власть военные образовали «национальный комитет спасения народа», который приказал закрыть все внешние границы страны и ввел комендантский час.

Экс-президент США Барак Обама сравнил президентство нынешнего хозяина Белого дома Дональда Трампа с «реалити-шоу» и дал самую высокую оценку качествам бывшего вице-президента своей администрации Джозефа Байдена, который является главным соперником трампа на приближающихся выборах.

В Беларуси продолжаются протесты, к забастовкам присоединяются рабочие крупных государственных предприятий.

Капитализация Apple достигла двух триллионов долларов. До этого момента единственной публичной компанией, стоимость которой достигала такой суммы, была саудовская нефтяная корпорация Saudi Aramco.

В Киеве двух чиновников Подольской РГА разоблачили на взятке. В течение июля-августа 2020 они требовали и получили 3,5 тысячи долларов США и 25 000 гривен от владельца жилых зданий, за непривлечение его к ответственности за несогласованные строительные работы, нарушающие благоустройство

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры