В Европе за коррупцию прессуют даже монархов, российская нефть никому не нужна, а Израиль отбомбился по сирийским агрессорам.

Посла Беларуси в Москве Владимира Семашко пригласили в МИД РФ для обсуждения инцидента с 33 гражданами России, работающими на частную военную компанию. Их арест в Минске не соответствует духу «братских союзнических отношений между двумя странами», заявили в российском ведомстве.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 3 августа в Украине зафиксировано 990 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Как выяснили СМИ, речи для Зеленского пишет сценарист сериала «Слуга народа» Юрий Костюк. В штабе Зеленского уверяют, что «окончательное решение по реакции на любое событие принимает президент».

Армия обороны Израиля нанесла в понедельник вечером серию ударов по позициям сирийских сил на юге Сирии, подконтрольных Асаду. Удары наносили боевые самолеты и вертолеты в ответ на попытку теракта, совершенную ранее на границе между странами.

НК «Роснефть» в конце июля полностью остановила добычу нефти на «РН-Сахалинморнефтегаз» . Причина, по информации от руководства компании – ограничение добычи вызванное необходимостью выполнения Россией соглашения ОПЕК+ .

По данным пресс-службы ООС российские оккупационные войска по состоянию на 17.00 дважды нарушили режим прекращения огня, осуществив провокационные выстрелы вблизи населенных пунктов Южное и Марьинка. «военнослужащие на сознательные провокации огонь в ответ не открывали». Среди личного состава боевых потерь и ранений нет.

Бывший король Испании Хуан Карлос, который находится под следствием по обвинению в коррупции, покидает страну. Свое решение уехать из страны он объяснил нежеланием усложнять роль своего сына. По данным испанских СМИ, 82-летний Хуан Карлос получил миллионы евро от покойного короля Саудовской Аравии Абдаллы. Часть из них он затем якобы перевел на банковский счет, открытый на имя его бывшей пассии

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры