Купить права станет намного дороже, Европа разругалась из-за коронавируса, а «Прозорро» победило Бурштыновую республику.

Объявлены результаты внешнего оценивания(ВНО) по математике, проведение которого состоялось 25 июня 2020. Тест содержал 35 заданий, за правильное выполнение которых участник имел возможность получить 62 тестовых балла. Результаты тестирования размещаются на информационных страницах абитуриентов.

Первый день саммита ЕС завершился разногласиями. Участники встречи не смогли принять решение о безвозвратной помощи для стран, пострадавших от коронавируса. Против выступили Австрия и Нидерланды.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 17 июля в Украине подтверждено 57 264 случая COVID-19, из них 29 769 выздоровели, 1456 умерли. За последние сутки лабораторно подтверждено 809 случаев.

В Ровенской области состоялись первые аукционы на получение специальных разрешений по добыче янтаря. Торги организованы гп лощадке «Прозорро» В первом аукционе участвовали 4 фирмы, а во втором – 6. Результат превзошел все ожидания. Начальная цена первого участка выросла почти в 40 раз и составила 12 млн 630 тыс. грн. Второй участок за 29 млн грн, что в 90 раз больше. Победители получили специальные разрешения на 5 лет.

Члены Конгресса США внесли на рассмотрение законопроект, который предлагает введение санкций против Турции из-за приобретения ею российских зенитных ракетных систем С-400 вопреки принципам НАТО.

По состоянию на 17.00 17 июля российские оккупационные войска 3 раза обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе, потерь среди украинских защитников нет.

В Украине изменили правила получения водительских удостоверений. Теперь теоретический и практический экзамены записываются на видео с фиксацией лиц. Это если не пресечет то по крайней мере значительно усложнит пресловутую «покупку прав».

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры