ФСБ пытается украсть вакцину от COVID, Витренко обвинил руководство Украины в некомпетентности и непорядочности, а Баканов разбирается с «чертями» в Днепре.

В Раде проголосовали за принятие законопроекта о совершенствовании избирательного законодательства. Центральной избирательной комиссии разрешено внедрение и использование программных и технических средств для проведения машинного (электронного) голосования и подсчета голосов. Также проект закона увеличивает штрафы за незаконную агитацию и подкуп избирателей.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 16 июля в Украине подтверждено 56 455 случаев COVID-19, из них 28931 выздоровел, 1445 умерли. За последние сутки лабораторно подтверждено 848 случаев.

Министерство обороны Азербайджана предупредило Армению о возможном ракетном ударе по Мецаморской АЭС; возобновились бои на границе двух стран.

В четверг, 16 июля, экс-директор по развитию бизнеса и исполнительный директор НАК Нафтогаз Украины Юрий Витренко завершил работу в компании. «Друзья, сегодня мой последний день работы в Нафтогазе Украины. Оставляя в Нафтогазе большие наработки (и деньги от Газпрома — направление, за которое я отвечал), хочу пожелать руководству компании и государства достаточно компетентности и порядочности использовать их на благо граждан Украины».

Представители британской службы кибербезопасности сообщили, что российские хакеры пытаются получить несанкционированный доступ к данным организаций, занимающихся разработкой вакцин против коронавируса. Центр кибербезопасности полагает, что группа APT29, также называемая «Герцоги» или «Приятный медведь», действует в составе российских спецслужб.

Странный фарс продолжается. Печерский районный суд Киева на два месяца продлил срок содержания под стражей Андрею Антоненко и Юлии Кузьменко, подозреваемым по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета.

По состоянию на 17.00 16 июля российские оккупационные войска 5 раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе, потерь среди наших защитников нет.

СБУ провела обыски в мерии Днепра и кабинетах Держгеокадастра по факту незаконного отчуждения земельных участков города стоимостью 1,5 миллиарда гривен. По предварительной версии, более 500 земельных участков рыночной стоимостью 1,5 миллиарда гривен, противоправно перешли в собственность коммерсантов. Следует заметить что под'незаконным отчуждением" правоохранители могут понимать просто неоформленные правильно (по их мнению) документы. Так что с учетом конфликта между президентом и мером города это может быть очередное политическое преследование перед выборами.

А вот тут все понятно. Прокуратурой Черновицкой области направлено в суд обвинительный акт в отношении бывшего полицейского управления патрульной полиции в Черновицкой области по факту незаконного хранения и сбыта наркотиков, а также поддельных алкогольных напитков.


Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры