Эпохе затертых справок ИНН пришел конец, Трамп меняет коней на переправе, а украинские ученые нашли способ повысить свои доходы.

Руководитель аппарата Верховной Рады Вячеслав Штучный написал заявление на увольнение, датированное 15 июля. Аргументирует он это решение желанием перейти на другую должность. Произошло это вскоре после скандала с распространением слухов о слежке за спикером ВРУ Дмитрием Разумковым.

По состоянию на 15 июля в Украине подтверждено 55 607 случаев COVID-19, из них 28131 выздоровел, 1427 умерли. За последние сутки лабораторно подтверждено 836 случаев. Украинцы получили право въезжать в Болгарию без 14-дневного карантина.

Трамп сменил главу своего предвыборного штаба – Билл Стипен заменит Брэда Парскейла , объявил президент США в среду вечером. Вероятно это вызвано падением рейтинга.

Украинцы смогут подтверждать достоверность регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов или РНУКПН (ранее – идентификационный код или ИНН) при помощи ID-карточки и свидетельства о рождении. Соответствующий законопроект относительно внесения изменений в Налоговый кодекс Украины приняли в Верховной Раде. Это был один из последних важных документов , не принимавшихся в цифровом виде.

Зеленский внес в Верховную Раду проект постановления о назначении председателя правления «Укргазбанка» Кирилла Шевченко на пост главы Национального банка Украины (НБУ). «Укргазбанк» — национализированный государственный банк, 94,94% акций которого принадлежат Министерству финансов Украины. За первые два месяца 2020 года чистая прибыль «Укргазбанка» составила 294 млн грн, что в пять раз больше запланированного.

Российские оккупационные войска по состоянию на 17.00 15 июля шесть раз обстреляли позиции Объединенных сил. На это время потерь в рядах ВСУ нет.

СБУ поймала чиновников Национальной академии наук на незаконной передаче под застройку участков столичной земли стоимостью более 300 млн гривен. Дельцы от науки безо всяких обязательных согласований заключили с частными коммерческими структурами договоры на строительство комплекса многоквартирных жилых домов на землях учреждения

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры