Венгрия вмешивается во внутренние дела Украины, бабушка Меркель боится вируса, а ФОПов-совместителей наконец-то снимают с крючка ЕСВ.

Вчера президент Владимир Зеленский провел встречу с министром внутренних дел Арсеном Аваковым из-за утренней стрельбы между перевозчиками в Броварах. Конфликт произошел между представителями фирм, которые занимаются пассажирскими перевозками в этом сателлите Киева. В стычке участвовали около 100 человек, 20 человек уже задержали. Каким образом участие президента поможет следствию непонятно.

На 9:00 29 мая в Украине 22811 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За сутки зафиксировано 429 новых случаев.

Дональд Трамп заявил, что Всемирная организация здравоохранения не смогла провести «крайне необходимую реформу», поэтому Вашингтон прекратит с ней отношения и перенаправит деньги другим организациям, занимающимся проблемами здравоохранения.

Канцлер Германии Ангела Меркель из-за коронавируса не хочет принимать участие в очном саммите лидеров Группы семи (G7) в июне.

Подписан важный закон «О внесении изменений в Закон Украины „О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование «по устранению дискриминации по кругу плательщиков». С 1 января 2021 ФОПы, которые имеют основное место работы, освобождаются от уплаты за себя единого социального взноса, а те, кто не получал дохода смогут закрыться без уплаты пени и штрафов.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто ответил, что его страна будет блокировать вступление Украины в НАТО до урегулирования «спорных вопросов» по законам об образовании и об обеспечении функционирования украинского языка как государственного.

29 мая вооруженные формирования Российской Федерации дважды нарушили режим прекращения огня, один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

В Одессе грабители выхватили из рук мужчины рюкзак, в котором было более одного миллиона гривен. А говорят что у нас люди бедные…

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры