Байден опередил Трампа, на херсонщине прикрыли сеть наркодилеров, а украинский экспорт снизился меньше чем ожидалось.

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту возможного декларирования недостоверной информации и получения неправомерной выгоды бывшим генеральным прокурором Русланом Рябошапкой.

На 9:00 6 мая в Украине 13184 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19. За сутки зафиксировано 487 новых случаев.

По данным последних социальных опросов в Соединенных Штатах в предвыборных рейтингах действующего президента Дональда Трампа опережает бывший вицепрезидент Джо Байден. На стороне экс-вицепрезидента оказались сейчас 46% зарегистрированных избирателей. Трампа поддерживает 42% избирателей. Рейтинг вырос после того как в пользу Байдена отказалась от участия в выборах Хилари Клинтон.

Объем внешней торговли Украины за четыре месяца текущего года снизился на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составил $32,955 млрд.

Исполняющий обязанности директора Национальной разведки США Ричард Гренелл заявил что его ведомство планирует опубликовать 53 стенограммы, свидетельствующие о вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году.

В среду, 6 мая, вооруженные формирования РФ на Донбассе 5 раз нарушили режим прекращения огня у Авдеевки, Павлополя и Попасной. Один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

В Херсоне полицейские задержали группу наркосбытчиков, которые заказывали прекурсоры из Китая и изготавливали амфетамин в лабораторных условиях. Злоумышленники сбывали амфетамин, марихуану и гашиш на территории областного центра и двух районов Херсонской области через Интернет.


Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры