Киевский топ-чиновник решил быкануть на копов, президент и министр примазались к успехам дождя, а открытость в назначении на ключевые государственные посты окончательно канула в лету.

Парламентская фракция «Слуги народа» не приняла решения о голосовании за назначение Михеила Саакашвили вице-премьером по реформам. По словам Ирины Верещук, большинство фракции «не готово поддержать назначение Саакашвили по разным причинам политического и правового характера».

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 26 апреля в Украине 8617 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За сутки зафиксировано 492 новых случая. В Киево-Печерской лавре от коронавируса скончались трое монахов.

Кабинет министров пользуясь статусом карантина разрешил назначить председателя и заместителя главы Государственной налоговой службы не на конкурсной основе, а «по результатам собеседования». С учетом того как келейно происходило увольнение предыдущего главы ведомства Нефьодова вероятно офис президента на должность планирует поставить кого-то конкретного.

После прошедших в районе Киева обильных дождей глава МВД Арсен Аваков и президент Владимир Зеленский «проинспектировали» Чернобыльскую зону и объявили о ликвидации всех источников возгорания.

В течение 26 апреля вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные минского договоренностями минометы калибра 82 мм, а также гранатометы различных систем, вооружения боевых машин пехоты, зенитную установку, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В Саудовской Аравии отменили смертную казнь малолетних преступников. Высшую меру наказания для несовершеннолетних в королевстве заменили тюрьмой сроком не более десяти лет.

В Киеве задержали заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Слончака. Правоохранители остановили автомобиль Mercedes за то, что водитель забыл включить фары, нарушительницей оказалась народный депутат Людмила Костенко. По словам патрульных, сидевший в машине Слончак начал заявлять : «да вы знаете, кто мы», «и завтра вот вас здесь и следа не будет» и тд. Так как на его реплики никто не реагировал, он решил выйти из авто, начал донимать инспектора патрульной полиции, а потом набросился на него с кулаками.

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры