У бацьки приступ победобесия, Трамп планирует запретить иммиграцию, а мусульмане закрывают мечети на Рамадан.

Впервые в истории американская нефть марки WTI упала до «нуля» долларов, а затем временно обрушилась до «минус» 37 долларов за баррель. Стоимость нефти падает на фоне затоваренности рынка и снижения спроса из-за пандемии. Цена на нефть марки Brent за сутки опустилась с 33 до 26 долларов и продолжает падать.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 20 апреля в Украине 5710 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За сутки зафиксировано 261 новый случай.

До 1 июля украинцам, которые обладают «лишними» квадратными метрами, придется уплатить ежегодный налог. Необлагаемый метраж для квартиры составляет 60 кв.м., а для частного дома – 120 кв.м. Ставка такого налога в среднем составляет 1,5% от минимальной зарплаты и ее устанавливает местная власть.

Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что подпишет исполнительное распоряжение о временной приостановке иммиграции в Соединенные Штаты на фоне продолжающейся вспышки коронавируса.

Две главные святыни ислама в Мекке и Медине останутся закрытыми в месяц поста Рамадан. Обе они находятся на территории е Саудовской Аравии. В целях предотвращения распространения вируса правоверным запрещено входить и молиться на территории святынь, особенно по пятницам.

Минобороны Беларуси подтвердило, что собирается проводить военный парад 9 мая, несмотря на распространение коронавируса COVID-19.

20 апреля вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня вблизи Авдеевки. Противник применил ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Ранен один военнослужащий ВСУ.

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры