Святогорские монахи кладут с прибором на карантин, тернопольские заробитчане сбежали от обсервации, а у России осталось денег всего на 4 года.

В России впервые выпустили в эфир выступление Путина, записанное 1 октября 2019 года где он заявил что считает «слияние» бывших советских республик с его страной под видом интеграции «абсолютно естественным», поскольку, по его словам, это повысит их конкурентоспособность на рынке. По словам Путина, поглотить страны бывшего СССР России мешают «страхи по поводу возрождения Советского Союза и советской империи» и «сопротивление западных коллег». Причиной появления старой записи эксперты считают плохое психофизиологическое состояние российского диктатора.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 19 апреля в Украине 5449 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За сутки зафиксировано 343 новых случая. Число случаев коронавируса в России превысило 42 тысячи. За сутки в стране выявлено еще 6060 заболевших.

В Тернопольской области после пересечения границы пять человек сбежали из автобуса, хотя должны были отправиться на обязательную обсервацию. Правоохранители устанавливают эти лица.

Российские боевики, 19 марта, с начала суток один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Оккупанты обстреляли защитников Украины вблизи Песков на Донецком направлении из миномета калибра 82 мм. Бойцы Объединенных сил в результате обстрела не пострадали.

Минфин России признал что при нынешних низких ценах на нефть денег в Фонде национального благосостояния хватит только до 2024 года даже . Россияне массово забирают деньги из банков – с начала марта со счетов сняли свыше 1 трлн рублей, это больше, чем за весь прошлый год.

В Святогорской Лавре в Донецкой области несколько сотен человек присутствовали на пасхальном богослужении ночью. Верующие и священники стояли близко друг к другу. Практически на всех не было масок или респираторов. Весной 2014 года в этом монастыре находилась база незаконного военизированного формирования мусульман-кадыровцев.

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры