Нацгвардия служит у православных церквей, чехи заставили российского посла сменить адрес, а Минюст откроет в СИЗО ВИП-камеры.

Минимальный размер пособия по безработице увеличили с 650 до 1000 грн. на период с 12 марта и в течение 30 календарных дней после окончания карантина. В Украине с конца марта 2020 года стремительно растет число безработных. Но эта тенденция связана не столько с кризисом, сколько с упрощением процедуры получения статуса безработного в Службе занятости.

На субботу 18 апреля в Украине подтверждено 5106 случаев инфицирования коронавирусом. За последние сутки заболели 444 человека.

Сотрудники структурных подразделений столичной полиции совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины будут обеспечивать публичную безопасность и порядок около 179 киевских храмов.

Посольство России в Чехии решило сменить юридический адрес, после того как площадь, где оно находится, переименовали в честь политика Бориса Немцова

Сотрудники киевской полиции совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины будут обеспечивать публичную безопасность и порядок около 179 киевских храмов. Задача правоохранителей не только обеспечить правопорядок, но и контролировать соблюдение верующими карантинных ограничений.

18 апреля вооруженные формирования Российской Федерации осуществили пять обстрелов позиций Объединенных сил с применением запрещенных минского договоренностями минометов 120-го и 82-го калибров, а также вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Луганского и Майского.

В рамках реформы пенитенциарной системы в украинских СИЗО могут появиться платные камеры с повышенным комфортом.

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры