Антон Геращенко в очередной раз уличен во лжи, оккупированный Донецк сотрясают взрывы, а шотландцы распродают национальное достояние.

Оперативный штаб Тернопольской области подозревает крупную вспышку коронавирусной инфекции в Почаевской лавре, но не может ее подтвердить из-за отказа настоятеля от сотрудничества.

На утро 18 апреля в Украине подтверждены 4662 случая инфицирования коронавирусом. За сутки заболели 501 человек.

Замначальника Главного управления СБУ Виталий Маяков заявил, что доказательств подготовки покушения на министра внутренних дел Арсена Авакова, о котором ранее заявил замглавы МВД Антон Геращенко, нет.

В пятницу вечером – в 20:43 – в Донецке прогремел мощный единичный взрыв, который услышали также в соседней Макеевке. Вскоре местный оператор интернета и телефонной связи сообщил о неполадке на ключевом узле, из-за чего «может наблюдаться отсутствие доступа к услугам».

Бывшему бойцу «Беркута» сообщили о подозрении в превышении власти при препятствовании протестам на Майдане. «Следствием установлено, что 30 ноября 2013 подозреваемый превысил свои служебные полномочия и совершил административное задержание участника мирного собрания на Майдане Независимости. Во время задержания экс-правоохранитель применил к потерпевшему физическую силу, чем незаконно помешал организации и проведению собрания. В дальнейшем подозреваемый, составил рапорт о задержании потерпевшего, к которому внес заведомо ложные сведения». Подозреваемому грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

В Шотландии выставили на онлайн-аукцион бутылку 60-летнего виски, односолодовый Macallan, за которую планируют выручить от 1,2 до 1,5 млн долларов.

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры