Новый премьер путает христианские праздники, экспортеры нефти договорились, но цена на черное золото не растет, а у турецких министров как выяснилось есть совесть и честь.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что ослабление карантина начнется 24 апреля, если украинцы будут придерживаться ограничительных мер на пасхальные праздники. При этом должна быть положительная динамика. «После пика, который прогнозируется на 17 апреля, должно быть стабильное снижение количества новых случаев»,

На 13 апреля коронавирус диагностирован у 2777 украинцев.

Страны ОПЕК+ на заседании в воскресенье договорились снизить нефтедобычу и призвать основных производителей, не входящих в альянс, «обеспечить соразмерный и своевременный вклад в усилия, нацеленные на стабилизацию нефтяного рынка». На торгах цена на нефть, аодросшая после первых заявлений Трампа об урегулировании ситуации, практически не изменилась. По мнению аналитиков, в ближайшие несколько месяцев цены останутся в диапазоне $30-40

Глава МВД Турции подал в отставку после неудачи с введением 48-часового комендантского часа в стране. Об этом говорится в распространенном в воскресенье коммюнике администрации турецкого президента.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поздравляя христиан западного обряда с Пасхой, которая в этом году пришлась на 12 апреля, ошибся, упомянув, что сегодня отмечается рождение Иисуса Христа. Поздравление с курьезным ляпом появилось в Telegram-канале главы Кабмина.

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры