Главный поставщик продовольствия ВСУ отказался выполнять обязательства, перед дверями МВФ выстроилась очередь, а украинским банкам запретили наживаться на карантине.

Из отеля «Казацкий» из обсервации сбежали полсотни человек «из-за законодательных неточностей» – у полиции не было полномочий для их задержания Нарушителям придется заплатить штраф в размере 17 тыс. грн.

Зеленский подписал изменения в госбюджет, касающиеся питания военнослужащих Принятие закона обусловлено тем, что предприятие – победитель закупки услуг по питанию личного состава Вооруженных сил Украины Pontem отказалось предоставлять услуги из-за эпидемии COVID-19.

Примерно 80 стран запросили финансовую поддержку Международного валютного фонда (МВФ) из-за пандемии коронавируса.

Украинским банкам запретили поднимать ставки по кредитам во время общенационального карантина. Соответствующее положение содержится в принятом нардепами 30 марта в целом законопроекте №3275. Этим же документом временно освобождают от штрафов и пени потребительские кредиты, выданные до 2017 года.

Главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке, который занимался расследованием дела МН17, с 1 апреля 2020 года ушел с должности. Он возглавит полицию Роттердама.

СБУ нейтрализовала очередную группу украинских пропагандистов, которые публиковали в Facebook фейковый контент российского производства с целью провокации паники, дискредитации действий властей и дестабилизации общественно-политической обстановки в стране. Кураторы ставили им задачи в закрытой группе российской соцсети «ВКонтакте», услуги оплачивались из кошельков электронных платежных систем РФ. Задержанные дали признательные показания и активно сотрудничают со следствием.

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры