По Ермаку открыто уголовное дело, украинцы массово переходят на дистанционный образ жизни, а российская нефть опять дешевле грибов.

После полуночи на внеочередное заседание Верховной Рады пришел Владимир Зеленский, после чего был принят во втором чтении и в целом законопроект об открытии рынка земель сельхозназначения № 2178-10. «За» проголосовали 259 народных депутатов.

По состоянию на вечер понедельника, 30 марта, в Украине зафиксировано 548 случая коронавирусной болезни. Менее чем за сутки прирост выявленных случаев составил 68 человек.

Цена российской нефти Urals упала до $16 за баррель: так мало она не стоила с 1999 года. Трамп созвонился с Путиным, чтобы обсудить нефтяные войны на фоне пандемии – на сайте Кремля утверждается «консультации»продолжатся , но с американской стороны каких-либо комментариев не было.

На вторую неделю карантина украинцы стали массово устанавливать приложения для дистанционного обучения Google Classroom и видеоконференций ZOOM – об этом свидетельствует резко возросшая статистика поисковых запросов.

Пресс-центр Объединенных сил обнародовал информацию о потерях российских оккупантов на Донбассе за текущую неделю (23-29 марта): 5 погибших, 25 раненых террористов, подбиты бронированная машина пехоты и грузовой автомобиль «Урал».

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту возможной коррупции при назначении в органы власти. Уголовное производство зарегистрировали после обращения в САП нардепа Гео Лероса, который ранее опубликовал видео, на котором брат главы Офиса президента Денис Ермак обсуждает вопросы назначения на государственные должности. Сведения о возможном совершении уголовного преступления внесены в ЕРДР, досудебное расследование поручено детективам Национального антикоррупционного бюро Украины.

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры